Ak
Akosia

голосование на Евровидении. Россия обиделся на Азербайджан?

Европейский вещательный союз, организатор конкурса «Евровидение» , отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу на «Евровидении-2013» Дину Гарипову, занявшую на конкурсе пятое место, говорится в ответе на запрос РИА Новости официального представителя оргкомитета «Евровидения» Ярмо Сийма
"Сочетание дистанционно поданных голосов и голосов жюри, которые формируют общий результат из расчета 50% на 50%, не позволило России войти в десятку в Азербайджане. Поэтому Азербайджан не предоставил голоса России — этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC", — говорится в заявлении.

При этом представитель оргкомитета выступил против попыток изменить результаты конкурса политическими методами.

«Любая форма политического давления на профессиональное жюри, которая может повести к результатам, отличным от независимой оценки участников, является нарушением правил конкурса “Евровидение” и к ней будут применяться соответствующие меры» , — заявил Сийм.

Ильшат

Я давно уже не смотрю Евровидение, не привлекает не интересно.

Виктория Лебедева

сбор денег в виде СМС вот что это за Евровидение.... чей то личный бизнес !!

Николай Виноградов

Во первых Азербайджан дал Россие 10 баллов только их не сосчитали во вторых Дания спела плагият и победила это отвратительно первое место предполагается Азербайджану если судьи примут справедливое решение то конкурс Евровидение будет в Баку !! вот ссылка на плагият песни
http://www.youtube.com/watch?v=3U5Zf8tzRjU

Галина

Знаешь вот дания всем понравилась, а меня она не зацепила. Я не понимаю чем понравился им этот азер. По мне там другие номера показались достойными. дина тоже оч хорошо спела. видимо там уже все запланировано было

Александр Семенчуков

Скажу честно - лень вас читать. Но, Россия бедненькая обиделась за отсутствие балов со стороны Азербайджана. Но почему то сама дала братской Украине всего 1 балл, хотя певица из Украины была прекрасна. Так что же эта за политика двойных стандартов? А теперь вмешательство С. Лаврова доказывает, этоt песенный конкурс ой как политизирован.

//
/ /

Если оргкомитет прячется за нотариуса, значит дело нечисто