Павел

как узнать что за книга. Есть старая книга

Ирина Липейкене

1) Можно понести в областную библиотеку. Там в отделе комплектования может есть знаток.

2) Отсканировать несколько страниц - выложить в Сеть. Только так, чтобы были видны хоть какие-то дополнительные элементы - не только сам текст: нумерация страниц, может, на 16-17 или 32-33 странице какие-то данные есть. Чтобы хотя бы немножко сориентироваться - какой это век.
Все значимые страницы тоже посканировать - титульную, оборот титульной, обложку, если есть - выходные данные.. .

В общем, в Вашем вопросе - ооочень мало данных. Книга на каком языке? рукописная, отпечатанная? Может, водяные знаки на листах есть?. .

Ольга Москвитина

Покажите букинисту..