Настя Кулешова

куда можно пойти руководителям театральных студий, "осиротевших" из -за школы Харатьяна?

Моя знакомая всю душу вложила, создавая бесплатную студию на основе школы. И вот, когда она уже разработала детей настолько, что с ними можно ставить что-то серьезное, обрести какую-то известность -херак, и в наш город со звездного Олимпа спрыгнуло Харатьян. Он проводит кастинг детей 11-14 лет. Выбирает самых талантливых в свою школу. Понятно, к чему я клоню? Он сейчас соберет всех талантливых, всех разработанных детей, которых развили мелкие театральные студии, в которых другие руководитель вложили душу (и дети уйдут, ведь когда стоит выбор между тренингом у звезд, профессиональным обучением актерскому мастерству, катанием летом на лошадях (и все это за смехотворную цену) и небольшими студиями, построенными на харизме преподавателей-куда родители отдадут своих детей?), через год (а больше и не надо, ведь дети уже готовенькие, разработанные другими) выйдет с ними на каком-нибудь фестивале, все будут ему хлопать и восхищаться: "какой же Харатьян молодец, как хорошо обучил детей! "".
От осознания сего факта моя подруга впала в депрессию -ведь рушилось дело ее жизни. Она говорит, что она неудачница и что ей поздно менять свою жизнь (ей уже за 40)
И вот теперь мы думаем-куда же ей пойти и что делать?
Я предлагала под уже заработанным именем перейти в другую школу, но тогда придется переезжать в другой город. Я не знаю, что делать, что ей предложить.
А у вас есть идеи?

Уколов Константин

Забавно про "разработанных" детей.
Должно быть так, как лучше детям. Вряд ли, при возможности выбора, их греет мысль о самореализации руководителя студии.
Не надо вашей знакомой никуда идти. Если она это делала для детей, то их на всех хватит, если хотела поблистать в провинции, то сочувствую. Но и 40 лет - не конец жизни.

P.S. Я-то думала помещение отбирают, а тут оказывается "покушение на территорию".

Илья Гордеев

Пусть продолжает вкладывать душу в детей, служит трамплином для них. Ведь скоро про неё пойдёт слух по всему миру. Глядишь и её переманят в Москву или ещё куда то, дадут ей школу и т. д. и т. п.
Если она хочет быть диктатором то пусть заключает контракты со своими воспитанниками)