Михаил

Когда начнутся месячные и вообще мое развитие

Мне 14 лет исполнилось в начале марта. Вешу я 42 кг, всегда весила мало. Рост ~155см.
Пролазила всё в интернете, из признаков месячных есть почти все: волосы в подмышках и на лобке (появились сравнительно недавно, 6месяцев назад) , белые выделения из влагалища (свойственные подросткам, насколько я знаю) , прыщи и угри на лице, спине и т. п. Грудь маленькая, обхват по грудью ~62 см, груди ~65 см... 1 год назад где-то начала расти, ну, появился камушек, набух сосок, потом потихонгьку увеличивалась. Ещё я мастурбирую. ~1 раз в 2-4 дня... в ванной под струёй воды... может из-за этого их нет? Питаюсь нерегулярно, но сейчас пытаюсь по режиму. Много ем вредного (чипсов и т. п.) , ну так все едят, но у всех уже есть.. .
Когда начнутся месячные? У мамы начались ~ в 14-15 лет... я тоэже хочу.... слышала, что после месячных грудь начнет расти... очень хочу грудь!
P.S. Не надо писать "куда ты торопишься" или "рано ещё" или "это норма"!!!!я все это знаю сама. интересно, когда они начнутся и что мне делать для их скорейшего прихода.... боюсь, что поздно будет.. .

Кто говорит? Мне никто ничего не говорит.. .
Я СПРОСИЛА, КОГДА ПОЙДУТ МЕСЯЧНЫЕ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ

Виктория Черева

Придут у тебя месячные, у меня они тоже пришли в 14 лет. Тем более у твоей мамы они пошли в 14-15 лет.

Андрей Голубятов

нормально все, правильно тебе говорят

Ирина Аралова

У каждого своё развитие. Возможно, что из-за маленького веса. Хотя при росте 155 см вес вполне уместный. Ускорить это вроде бы не как нельзя.. . Но не переживай, в течение этого года, я думаю месячные начнутся)