Дмитрий Гусев

скажите вот я толстый сейчас вес большой и с сердцем проблемы, но я не чувствую, если похудею пройдут или так и будут?

мне 19 сейчас я вешу 134 кг, меня от армии освободили, я с детства полный, когда я пошел на комиссию мне измерили сердце, и даже не поверили какое у меня ЭКГ и давление говорят как у 50 летнего гипертоника в моем возрасте, я испугался, после этого начал худеть я весил 143 кг когда был в военкомате, теперь я похудел на 9 кг я спортом занимаюсь и на диете, но я не чувствовал проблем с сердцем, скажите если я похудею у меня ЭКГ и давление придет в норму или так и останется даже если похудею?

Максим

не факт

Ирина Ромашкова

Постарайся с эндокринологом помочь себе.. ожирение это их профиль, составить режим питания.. диету.. нагрузки..

Elena Mamayeva

Считаю, что проблемы останутся, однако, если получится сбросить вес хотя бы наполовину и всё время его поддерживать на этом уровне, то проблемы будут незаметны до самой старости.

Алена Аленушка

Принимай йодомарин 100, 1 таблетка перед завтроком (обязательно в первой половине дня!!!) . Через неделю почувствуешь как пройдёт отёчность, ускорится обмен веществ, улутшется настроение, пройдёт сонливость и вся эта апатия.
И ещё, проработай сам с собой следующее:
- Нужно простить себя (главное действовать)
- Выявить причину
- Жить настоящим
- Поставить цель
- Потреблять меньше каллорий, чем тратишь
- Никаких диет (от них всегда голодный, раздрожение, синяки под глазами и всё такое)
- Здоровое и правильное питание ( в нете полно материала)
- Спорт
- Не стоит резко снижать количество съедаемой пищи, всё равно, сорвёшся и вернёшь всё в 3-ом размере
- Заведи дневник питания
- Считай каллории ( примерно 2200)
- Есть часто, но почуть-чуть, это разгонит обмен веществ