Антоша Новгородцев

Оцените сочинение пожалуйста))

В данном тексте автор затрагивает нравственную проблему роли родителей, наставников в развитии гениальности своих детей.
Насколько это зависит от окружающих ребенка людей? Еще в глубокой древности Гиппократ размышлял на данную тему. Но ответ на этот вопрос остается без ответа и в наши дни.
Рассуждая над проблемой, автор приходит к выводу о том, что «гением надо родиться» , но многое в развитии блестящих способностей зависит от родителей, наставников, учителей, ведь все дети талантливы, в каждом «заложено моцартовское начало» .
Я полностью согласна с мнением автора. Я считаю, что таланты ребенка, не замеченные, не увиденные кем-то из взрослых, не реализуются, не станут выдающимися.
Известен тот факт, что мать великого полководца Александра Суворова в детстве читала ему о подвигах А. Македонского и А. Невского. Видя, что мальчик растет слабым и болезненным, она говорила ему, что сила человека не в руках, а в голове. Мальчик уяснил это и, как известно, стал замечательным военачальником.

Таким образом, Н. Михайлов приводит нас к выводу о том, что многие люди, награжденные талантом, никогда бы не стали великими, не будь рядом с ними «источников «чуда»» . Действительно, стал бы Пушкин гением, если бы не Кошанский?

Светлана Агапова

"Гениальность" в начале не очень.
"СогласнА"? Вы-девушка?
3 абзац: я, я
Военачальником? Полководцем.
"с ними рядом"
В конце надо ещё пару примеров.

Марина .

в принципе все ок но я бы изменил предложение: Я считаю что таланты ребенка...