Павел Дианов

Меня хотят заставить платить кредит за того парня. Что делать?

Был поручителем у знакомого. Теперь он вообще исчез куда то, по месту прописки его нет. И кредит падла не платит, а сумма то внушительная. Что можно сделать чтобы не платить кредит?

Ev
Evgeshabright

Платить, а приятеля в розыск и в суд на возмещение.

Виктория Шиликова

Ничего не сделать. Придётся платить. Это вам наука на всю жизнь, что ни за кого поручаться нельзя, и нужно внимательно читать договор перед подписанием. Сочувствую.

Лю
Людмила

что значит хотят заставить.. . ты же сам согласился его платить если твой друг это делать не будет.

Александра Пименова

Быть поручителем и должником это одно и то же.

Vova Карначёв

Сейчас банки выдают кредиты без поручителей. Значит он заранее хотел Вас подставить. Ищите его родственников, семью, через них выйдете на него

Алексеи Санцевич

В следущий раз будешь думать у кого быть ли поручителем. . Иди в банк читай договор, обращайся за помощью к юристам..

Марина Пучкова

Он дал ваш номер в банке? мы вам тут сейчас насоветуем, сходите к юристу

Светлана Пузицкая

Или сделать как он: убежать.
Или можно сдавать его квартиру и платить, но надо договариваться если там есть ещё жильцы.

Ринат Камалетдинов

найти того упыря и вломить по самое не хочу. зашли к его родственникам братков. пусть потолкуют " по душам ". попробуй его родственников на испуг взять. они -то знают где тот скрывается.

St
Stas

Иди разбирайся, можешь уйти от выплат! Дружок брата моего тоже брата подписал под поручительство, Сам не только не стал платить, он еще и этот-же банк грабанул на миллион долларов.. . сейчас в розыске.. . а брат был в поручителях у него.. . но не платит.

Влад Ланевский

Придется заплатить, а потом подать в суд на этого друга, чтобы возместил. Подавайте в розыск.

Лидия Никольская

умереть более ничего раз поручился плати. Навек запомнишь что друг может предать а вот враг никогда