Марина Негожина

2 раз, когда купаюсь в душе у соседей течет с потолка вода. Что это может быть? Должен ли ЖЭК бесплатно устранить причину?

Dimon Yakubov

У нас тоже так, когда пар уходит в трубу на улицу, там капает, так уже больше года, подставляем банку и тряпки под низ..

Виктория

А при чём тут ЖЭК? Он же в вашем душе не купается! Ответственность ЖЭКа - только трубы-стояки, а всё остальное - ваше.

Лея Премыслер

У меня аналогичная ситуация была, ванна закрыта фартуком и прямого доступа к сливу нет, когда соседи пожаловались на водопад в ванной, я снял фартук осмотрел слив, выяснилось что он сломан, вода течёт мимо в угол и по швам просачивается вниз.
Проверьте тоже самое у себя. Причину устранял сам.

Анастасия Головина

Проблемы со стояком, вкоторый может чтото попало или он просто прохудился, то есть образовался в нем где то свищ, который нужно заварить (это одна из версий).

Маргарита Зайцева

ЖКХ отвечает за стояк только и то только до того пока вы не сделайте ремонт если что нибудь поменяете -всё- вы уже ответчик за потопы)))