Все Будет Офигенно!!!.

Какие работы сантехник из ЖЭК ЖКХ должен делать бесплатно?

Каждый месяц мы оплачиваем жилищно коммунальные хозяйства.
Сантехники в ЖЭК получают зарплату. Почему когда дома протекает труба или нужно установить новую раковину или новый унитаз то должны ли платить это отдельно или как?
Объясните мне это если в этом хорошо осведомлен. Спасибо.

Ольга Соловьева

Бесплатно сантехник должен выполнять работы у себя дома, чтоб жена не ругала. А в другом месте он никому ничего не должен. Другой вопрос кто ему оплатит работу, вы или ЖЭК. Обычно епархия ЖЭКа заканчивается вводным краном в вашу квартиру, а дальше только за деньги.

Ольга Павлова

Бесплатно ремонтируют только общий стояк и все что в подвале, все что в квартире делается за деньги жильцов.

Надежда Астафьева

в вашей квартире бесплатно он может только посмотреть на проблему, остальное - только за деньги.

Татьяна Козлова

Например: если у вас батарея (которую еще строители установили) протекла, трубы до кранов, то это бесплатно. оплачивается ремонт унитаза, раковины, ванн.

Александр Березин

в приватизированной всё за деньги. бесплатно только если протечку устранить

До
Дображелаювсем

Да, не стоит надеяться на жэк, только время потеряете. Лучше обзаводитесь знакомством с каким-то мастером или фирмой. Этот вариант надежнее будет