Eleonora Strelina

Здравствуйте, я бы хотел обратиться за советом с проблемами ЖКХ, часто обращались в ЖЭК

Что бы они починили крышу, течет сильно, заливает, но никто ничего делать не хочет, резину тянут, текут швы, с тены мокрые, все пузыриться, как можно на них наехать и чем оперировать что бы взялись, не можем ни ремонт сделать ничего?

Лена Татаринцева

пишешь претензию в ЖЭК в 2 экземплярах на втором они расписываются ждешь ответа- если отрицательный пишешь электронное письмо на имя президента и отправляешь по адресу http://letters.kremlin.ru/ указав что писала претензию и ее приняли такого то числа и ...
обычно срабатывает
я так ремонт двора выбил, ремонт теплотрассы и детскую площадку)))

Юля Никитина

Общество потребителей вам в помощь, создают электронное ЖКХ ( в нашем городе уже есть) , администрация города должна помочь.

Андрей Репин

У нас углы текли. Каждый год альпинисты красили стыки плит.
Когда делал капитальный ремонт квартиры, решил заделать проход труб отопления через потолок. Когда расковырял отверткой отверстие увидел балкон соседнего дома.
Просто вдавил в эту дырку большой баллон монтажной пены. Так сделал с каждым текущим углом. Теперь у меня сухо и тепло.

Если дом кирпичный, то вода может протекать между стыками плит или через монтажные отверстия по краям плит.
Если дом панельный, протекать будет по углам.
Расковыряй углы, места сильной течи и выдави туда по баллону монтажной пены. Это лучше делать когда была протечка. На сырую основу мена лучше ложиться.

Крыша какая? Если современная так называемая мягкая кровля, то вода может поступать под кровлю в лубом месте на крыше.
Один раз загнали на крышу найти место протечки. Место где попадала вода было на расстоянии 20 метром.

Галина Тюрина

КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ В СВОЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ? Если по телефону в диспетчерскую или говорили их мастеру (инженеру) - это считайте и не обращались. Эти организации устную. речь не воспринимают.
обязательно должна быть официальная бумага - письменная претензия от собственников жилых помещений или ответственных квартиросъемщиков с указанием адреса, фамилии, контактного телефона в двух экземплярах, обязательно регистрируем у секретаря управляющей компании. копию храним.
лучше, если письмо будет коллективным. здесь образцы http://www.r-vd.ru/kpp/2/1787-obrazczy-zhalob-v-zhkx
Ждём 30 дней, если реакции нет, пишем жалобу в Госжилинспекцию, если опять ничего-ну....что поделать. . идём в суд со всей перепиской.

Nataly Barysheva

Если ЖЭК не реагирует, обратитесь в жилищную инспекцию, если не знаете где она. обратитесь в прокуратуру.