Любим Хорватов

Здравствуйте! Помогите советом и отзывами..

Думаем с мужем построить деревянный дом из оцилиндрованного бревна примерно диаметром 24 см. Хотим заказать в компании "Детинец-Юг".Подскажите кто знает и строил как вам эта компания? Как строят? На что обратить внимание? И нормально ли такой вид дома? Возникают ли какие-нибудь доп. расходы во время строительства?

Если есть кто в Краснодарском крае заказывал у них, то хотелось бы не посредственно с вами пообщаться и посмотреть дом.

Ольга Синица

по компании не скажу. оцилиндрованное бревно можно использовать несмотря ни на какие отзывы. Диаметр нужен в переделах от 200 для Ваших краев.

Следует учесть, что цены у Вас будут выше цен леситых регионов. Может имеет смысл заказать там.. .

сложности срубов почти не мешают. основные проблемы с эстетикой и прокладкой инженерных сетей. почитайте перед тем как заказывать сруб и определитесь Вам подойдет или нет, ведь есть и другие варианты. http://bitly.com/ZPVoRz

Екатерина Ищенко

Оцилиндрованное бревно - теряет до 30% своих теплоизоляционных свойств - из-за оцилиндровки. Это не серьёзно - лучше заказать сруб в лапу и сделать обшивку блок-хаусом, с доп. утеплением.
...вид такой же, тепловые характеристики - на 2 порядка выше...

Анна Макарова

надо в своем районе (а там наверняка есть рядом однотипные дома) кто уже поставил дом подойти и все у них перенять.... и фирма и затраты вам станут понятнее