Денис Питель

У соседей течет вода сверху

Добрый вечер! ! Помогите!! ! У меня такая ситуация, я купила квартиру в ипотеку! Недавно приходит слесарь и говорит, что внизу у соседей хлыщет вода, он посмотрел у нас, у нас все сухо! Дело в перекрытие между этажами! И ему нужен доступ, он предлагает сломать стену, чтоб был доступ. За чей счет ремонт то будет моей стены? И куда ипотека смотрела? Ведь оценщик выезжал. Какие тут законы в мою пользу??

Ро
Роман

А не проще и дешевле выйдет трубу сверху и снизу отпилить и заменить поврежденный участок?

Ga
Galina

Вот, когда обговорите с соседями и домоуправлением, за чей счет что будет, тогда и предоставляйте доступ. И все в письменном виде и с печатями.

Дима Дима

Договор составить.

Козлов Андрей

Из своего горького личного опыта скажу, что если вы устно договоритесь, то потом сами у себя все будете делать! Посоветуйте соседям долбить потолок

Леонид Зенченко

Акты и договора могут не помочь. Составят, поломают Вам пол, и потом будут говорить "да-да, документы есть, мы всё помним, только подождите, пока нет денег". ЕДИНСТВЕННЫЙ действующий выход в данной ситуации - поставьте условие: Вам нижние соседи делают 100% предоплату за предстоящее восстановление пола по полной программе ( кто посчитает сумму ремонта - это надо подумать. Сумму может пусть ЖЭК посчитает, как нейтральное не заинтересованное лицо ), и тогда пускайте ломать пол.
А сейчас нижние соседи будут настраивать против Вас весь дом: "Вот мол ОНИ не пускают мастеров, и потому ВСЕ без тепла".

Ольга Ющенко

Точно не за твой счет! Так и скажи! у меня не чего не течет и меня всё устраивает! и вообще мне не нужен тут лишний мусор и что бы кто то у меня тут ходил! Если что то хотите делать платите за весь материал, работу, и неустойки, за не выход на работу с целью контроля работы и всё такое! Наглей не бойся! Удачи !!!