Иван

Какая норма веса для мальчика 5 месяцев? Мой сын в 5 месяцев весит 9 кг...

Марина Алаторцева

вобще это много мой мальчик весит в 9 мес-9....(9 с мелочью) и это врач сказал вполне нормально. развивайте, гуляйте с ребенком а не толкайте еду каждую минуту. ознокомтесь с детским расписанием. (

N*
Natali **

Вполне нормально весит. Мой весил 9.500

Алексей Рогожин

нормальный вес, мы тоже приближаемся к этому возрасту и весу. вот рученьки и спина устают его таскать, а что будет дальше

Владимир Карагез

Перебор. Искусственник, видимо. На сколько родился? К полугоду нормальный ребенок должен удвоить свой вес при рождении.

Инна Жуманиозова

Сейчас новые нормы. Вы не указали рост ребенка.
Посмотрите здесь. Очень хороший калькулятор веса и роста.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если ссылка не откроется, в поиске наберите калькулятор нормального веса для взрослых, детей и беременных женщин

Sergei

http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

но все индивидуально, конечно.
мой весил 8 кг, полностью на ГВ был ))

Le
Lena

ой какая вы интересная... .
вес ребенка первого года жизни высчитывается по специальной формуле, а вы даже веса при рождении не сказали.... ну как тут скажешь норма или нет?

Азад Гейдаров

моя дочка в 5 весила 9100. ничего страшного. мне так педиатр и сказал - не бойся, все хорошо, придет в норму, просто лентяйка. малоподвижная. ну вокруг нашлась толпа причитающих - да вы толстые, сто-то у вас не так. я их всех отправила. мой ребенок, выслушивать всякие советы и причитания не обязана. сейчас нам будет 9 мес, вес 10 кг, носится в ходунках как ракета, ни минутки покоя, подросла, похудела. никаких отклонений нет.

Нелли Бовина

Классно.. . А моя младшая дочь при рождении имела вес в 3700, а девять кг еле-еле весила только в годик, да и то с памперсом...

Айдай

мы в год столько весим а рождённые были на 3590

Тимур Таланцев

А рост то сколько? Есть таблицы соотношения роста и веса

Виктория Зотова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это онлайн калькулятор на бэбиблоге
Введите параметры малыша и увидите нормы и отклонения по весу и росту на основе последних таблиц ВОЗ.
Я думаю, что это много, но не зная рост судить не о чем.
Мой ребенок в 10 мес. весит 10 кг при росте 75 см - это показатели выше среднего, но не критические.