Ан
Анна

моя дочь весит 5 кг и нам 4 месяца чем лучше кормить она искусственик с рождения

Светлана

спросите педиатра. и не вздумайте давать куриные, рыбные супы или овощные многокомпонентные пюре! это уже ближе к году! прикорм начинают с 0,5 ч. ложечки однокомпонентного пюре или безглютеновой каши. а вот с чего конкретно ВАШЕМУ ребенку начинать - и скажет педиатр, который лично наблюдает здоровье вашего ребенка.

Надежда Гулевич

Можно начинать овощной прикорм-однокомпонентными пюре из цветной капусты, кабачка, брокколи

Антон Суворов

Своим я варила куриный или рыбный (если у вашего нет аллергии на рыбку) бульончики, добавляла потёртую на мелкой морковь и чуть лука, потом манку (в курицу) или пшено, рис (в рыбу) . Чуть сольцы (ведь наше молочко тоже чуть солоноватое) . Протирала через дуршлаг и кормила с ложки. С сосульки быстрее, но мне нравилось так. И водой поила сразу из чашки. Делала овощные пюре многокомпонентные сама, на молочке с водой 1:1, +3 капли раст масла, чуть сахарку (ведь наше с Вами молочко и сладковатое ещё) и чуть сольцы. Яблочко печёное (с ложечки, без кожицы) . Пробуйте сами, и то, что Вам нравится, и чем питались во время беременности - нужно. И не думайте, что Ваше дитя - неприспособленное к жизни парниковое созданьице. Скоро в этом убедитесь, только не ленитесь. Готовьте ребёнку сами.

Павел ******

Если вес не добирает до нормы, можно в качестве первого прикорма начинать с каш, а не с овощей. Выбирайте каши без глютена (он у малышей не усваивается) . Лучше всего начинать с гречки, овсяной, рисовой и кукурузной каши. Начинайте также давать пюре из яблок, кабачков, брокколи.

Larisa Maslennikova

Зайди на сайт"Международного Кораллового клуба"-там есть СУПЕРСКИЕ БАТОНЧИКИ!!! -Либо съезди по адресу: -Хорошёвское ш., дом32,корп. 2.

Ve
Vesta

вам можно с кашки овсяной, овощного пюре кабачок, сок яблочный все вводите по очереди.