Ба
Бахриддин

в 4 месяца вес ребёнка был 6 кг (при рождении-2,900).Сейчас 5,5.месяцев. Вес 6,415.(прибавка 415 грамм за 1,5 месяца).

Является ли нормой такая прибавка веса и как можно подсчитать сколько должен прибавлять ребёнок ежемесячно ?

Елена Конова

вообще дети не всегда много прибавляют, во втором полугодии набор веса уменьшается, а ближе к году останавливается. Ребенок скорее всего в рост пошел. У нас в больнийце говорят что к году вес ребенка должен увеличиться в трое

Юл
Юлия

Ещё зависит прибавка в весе от того, чем кормите-грудью или смесями. На ГВ они обычно прибавляют больше. Опять же, прибавлять много они должны первые 3 месяца, а потом уже меньше и меньше. Но всё индивидуально.

Николай Чернов

Старшая дочка: родилась 2700, ГВ, в 4 месяца 5800, в 5 месяцев 6250, в 6 месяцев 6600
Младшая дочка: родилась 2760, ГВ, в 4 месяца 6600, в 5 месяцев 7400, в 6 месяцев 7750

Юлия Королькова

ребенок не производственная мощность. которая может ритмично наращивать мощность.

Природа разумнее нас - спокоен ребенок. развивается. все в порядке.

Нормы средние. ориентир.
не берите их за догму.

Вероника Катаева

а мы в 5 месяцев вообще 6 кг весили, за последние 3 месяца набрали меньше кг всего! ! родились 3350, зато в росте мы по 1,5 см набираем за месяц

Наташа 1

все индивидуально, у меня старший сын родился почти с таким весом-3100,но зато мы в 2 мес весили 6 кг. маловато конечно, главное чтобы не болели и вы не пишете пол и какое вскармливание