Светлана Комарова

Я прошу и умоляю отнестись к этому вопросу очень серьезно. помогите советом, предположением, знанием. Про шизофрению...

история такова. моя сестра с мужем и 2мя детьми живет в родительском доме с родителями. вот уже 9 лет. и за это время сначала реже потмо все чаще и чаще сестра такое творила, нормальному даже в голову не прийдет, вела себя словно подменили. месяц материт всех на чем свет стоит, пол года вроде тишина потом снова потом чаще... выясняется... у нее болезнь.. психическая.. шизофрения. ее муж все 9 лет живет как нахлебник, ему удобно.... я подозревала давно но меня никто не слушал... теперь родители бабушки все знают, а ее муж даже пальцем не шевелит что бы ее лечить... ему так будет не удобно.... у нее 2 малолетних детей 6 и полтора года... она их лупит материт запрещает есть, запрещает спускаться на 1 этаж 2хэтажного дома... мама с папой говорят мужу-на что он отвечает-я поговорил.... что делать???? каке лечить сестру???? я хочу вернуть ее... вытащить из болезни.. . неужели ув этой ситуации никтоо не поможет... неужели если эта тварь муж ничего не сделает-то так и будет.... в родительском доме творится кромешный ад... мама хватается за сердце... у папы сдают нервы но они бессильны, как они говорят, они не имеют право вмешаться в семью.... что за бред... под угрозой двое детей... мои племнники.. над ними издеваются... сестра больна... а муж тварюга-ему удобно так... что делать...

Ole4Ka Евдокимова

ВАШ ВОПРОС? ума сойти, разве так можно? мальчика полутора лет укусил комар-мать бежит к доктору, тот прописывает таблетки

С ума сойти, разве так можно? мальчика полутора лет укусил комар-мать бежит к доктору, тот прописывает таблетки, спрей
просто наболевшее. глупость какая то, может у нас сейчас так принято-прыщик на попе вскочитт к доктору бежать но... укус комарика.... капец.... что думаете-укус комарика повод бежать к доктору? может еще сразу анализы сдать на все заразы?: -()))

Добавлено 2 дня назад
ЕСЛИ У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ ТО ЕЕ МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ СРАЗУ ЖЕ в течение нескольких минут. а когда вчера укусил комар, а прошли сутки и мама пришла к доктору с проблемой и местом укуса где ничего нет))))) ) разве не глупость? не дай бог так заботиться... это бред... пить таблетки от одного укуса комара.. представляю тсколько таблеток предстоит выпить бедному малышу.. .

Добавлено 2 дня назад
в который раз убеждаюсь- уважаемые-вы видите то что вы хотите. прочтите вопрос и попробуйте снова ответить

А ВЫ простите сестру прое. али.... если это правда конечно... .

Дополню-------------
Ну а ВЫ сами. хоть что-то сделали. помимо .как задать вопрос на Ответах... уже давно было жопу в горсть собрать и опеку и к юристу и т. д. Также как и Вашим родителям.. второй этаж не 9..выбить нахер окно и позабирать детей. .а там уже врачей дело. психбригады..

Ольга Таирова

Не семья, а сборище клинических идиотов. Прости господи... .

Шизофрения не лечится. Оставьте свои благие начинания. Можно вести более или менее пристойный образ жизни, соблюдая прием грамотно отрегулированных доз препаратов.

Муж, собственно, ведет себя так, как ведут себя большинство мужчин нашей родины. Тем более - ему позволено.. . Какие к нему можно предъявлять претензии - непонятно.

Родителям - прекратить биться в истерике, прийти в себя и начинать воспитывать внуков. Ну, и вы помогайте, чем можете. Пришла беда - отворяй ворота.. .

По поводу вашего дополнения: тысячи людей так живут, и даже если что-то замечают, им не приходит в голову необходимость консультации психиатра. А часто и не замечают. И дело не в меркантильности. Вы необъективны.
Ну, и еще дополню: если агрессивна, значит, лечение плохое, значит, можно и скорую вызывать. Нелеченая шизофрения заканчивается всегда одним и тем же: проявление агрессивного приступа больного либо в сторону окружающих, либо в свою собственную. Вплоть до суицида и убийства.

Азад Гейдаров

Как вариант сообщить для начала в Опеку и попечительство. Рассказать о ситуации.

Ахад Ибрагимов

Ее родители должны обратиться в психиатрическое отделение с просьбой о госпитализации. Никто другой сделать это не имеет права.
И да - шизофрения не лечится, только купируется.

Оля Сидоренко

сестру срочно к психиатру на обследование и лечение.. . Мужа вообще выгнать бы не мешало... .
Да, обратитесь тоже в органы опеки.. . мужа не жалко. . сестрой пусть врачи занимаются. . а вот детей надо спасать .. я думаю там и так уже такая травма психики ..

Даша Башлакова

Какие могут быть советы? Вашей сестре нужно лечение у психиатра. Шизофрения лечится таблетками. (Если это она, вам диагноз кто поставил? Доктор? Вот доктор пусть лечит) . Если состояние запущенное, может быть придётся ей полежать в стационаре. Муж тут не при чём. Если он нахлебник - гоните его, а о детях позаботьтесь вы.

З* Светлана

для начала обратится к психиатру и юристу.. . они точно помогут...

Наталья Гусева

займитесь сами, пока с детьми ещё ничего плохого не сделали.

Светлана Николаева

мат-это не признак шизофрении.. скорее воспитание плохое

Ирина Хазова

в органы опеки бегите! в полицию! станьте опекуном над детьми, вам могут разрешить

Кирилл Суворов

Решайте проблемы по месту.

Лена Барышева

Идите в органы опеки.

Кирилл Самойлов

и что, прямо вот так сразу внезапно она такой стала? А может муж ей что нибудь подсыпает? Человек же в раз не может таким стать. Нужно выяснить причины ее поведения. как она запрещает есть своим детям? они голодные ходят?

Ксения Гудова

а как вы все родственники оставляете с ней детей? и чем ее муж нахлебник? она же наверно не работает давно, если она больна. может у нее просто депрессия.