Зоя Волкова

А скоро откроют по всей стране пункты помощи оскорблённым в религиозных чувствах и как им будут помогать?

Надежда Дронова

Усыплять, разумеется!

Владимир Фалеев

Религиозных чувств. как таковой не сушествует. Есть вид учения и идеалогической обработки ума- деградация.
Обличая лицемерие и хитрость- это не значит оскорбить.

Dmitry I

этапять ))

Ирина Ускова

В пору отдельное силовое ведомство для этих целей создавать. На базе казачества например.

И вызывать их по телефону 03.

Павел Журавский

22 мая. ПРАВМИР. 66% опрошенных прихожан московских храмов ответили «да» на вопрос, может ли что-либо оскорбить их религиозные чувства, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой «Среда» в Вербное воскресенье 2013-го года.

Одновременно 43% опрошенных считают, что наказывать за оскорбление религиозных чувств не надо. 16% считают достаточным наказанием «исправительные работы» . По 8% высказались за варианты «штраф» и «суд Божий» . Лишь 4% опрошенных считают приемлемым тюремное заключение и 3% — условный срок.

Оскорбительным для религиозных чувств назвали отношение, высказывания и действия «против христианства и православия» (30%). Сюда опрошенные относли «непочтительное отношение к иконам, поведение в храме» , «когда плохо отзываются о церкви и священниках» , «осквернение святынь» , «кощунство, богохульство» , «хула на Бога» , «негативное отношение к христианству, Библии, Христу» . Каждый десятый прихожанин говорит про «инаковость, «неправославность» .

При этом 22% от всех опрошенных считают, что их религиозные чувства оскорбить невозможно.

Maria Tolkacheva

дыхание рот в рот