Usmonhon Umarov

Здравствуйте. Нужно ли приобретать полис ОМС иностранцу временно пребывающим на территории РФ? До 1 месяцы, к примеру.

Макс

Да для следующих категорий:
- имеющих право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах";
- иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ;
- иностранных граждан, временно проживающих в РФ.
Естественно для каждого случая - свои документы требуются. Погуглите по ключу "правила ОМС"

Алиса

Если не собирается лечиться по-крупному, то это невыгодно. По мелочи проще сходить к врачу за деньги.