Bestiy Bestiy

Регистрация иностранных граждан в РФ Нужно ли регистрировать иностранца в гостинице вторично? Пример: иностранец про

Регистрация иностранных граждан в РФ

Нужно ли регистрировать иностранца в гостинице вторично?
Пример: иностранец проживал один день в гостинице в Москве, где и получил регистрацию. Через день он решил поехать в Санкт-Петербург, приехал в гостиницу, а ему говорят что его обязаны зарегистрировать. но у него ведь уже есть регистрация в Москве (Москва это Российская Федерация) . так и зачем ему еще одна регистрация?

Ирина Лубсанова

Так если он оттуда выселился, то по возвращении вы обязаны его зарегистрировать по новой. Сколько он будет гостиницы менять, столько его и будут регистрировать. Если не хотят неприятностей с УФМС

Мария

прочитайте тут http://forum.antiviza.info/index.php?showtopic=543
Вообще, с Ингой согласна. При заселении иностранца ставят на миграционный учет, при выселении - снимают с миграционного учета. таким образом, при каждом заселении в новую гостиницу - ему надо заново вставать на миграц. учет.