Дмитрий Росляков

Необходимо ли иностранцу (молдованину туркмену, татджику. ) находящемуся на территории РФ иметь страховой полис? Не ОМС?

Александр Карпухин

Желательно иметь иностранцу желающему работать в России:
- Медицинскую книжку.
- Страховой полис.
- Трудовую книжку.
Скоро к этому придем на законодательном уровне.
Удачи и мира.

Ор
Орест

Вы сами пораскиньте мозгами, не "ОМС",это значит- ДМС. . что такое "Д"? это значит ДОБРОВОЛЬНЫЙ.. .

теперь сами СЕБЕ ответьте- обязательно иметь документ, который -ДОБРОВОЛЬНЫЙ??

Farid Kurbanov

смотря на каком основании иностранец находится на территории РФ ?

если на основании визы - так ему её без страховки и не дали бы.
а если нелегально - так у него вообще ничего нет... ни РВП, ни страховки, ни миграционной карты, ни разрешения на работу.... на то оно и нелегальное ...