Виктор

Буду заводить йоркширского терьера. Кого лучше взять: мальчика или девочку? С каким полом собак более и менее легче?

Таня

Пол имеет значение-главное чтоб не скользко было! Покупать надо -того кто понравится, по характеру, внешнему виду, остальное ерунда.

Гу
Гузель

Зависит от индивидуального темперамента и нервухи щенка. У меня сейчас сука подрастает, так такая шилозадая, что многим кобелям и не снилось. Для дома под кастрацию - вообще все равно кого, щенка выбирайте, а не пол. А вот на выставках и в разведении с сукой проще и дешевле:)

На
Наталья

с девочкой легче, она послушнее кобеля

Надежда

и с тем и с тем легко.
у каждой собаки свой характер) )
девочка "гулять" будет, и мальчик в свою очередь тоже)) )
но мальчики лезут к другим собакам, а девочка нагулять может)) )
так что.. . выбор за вами) )
но я бы посоветовала девочку)) ) подумаешь, 2 недели не погулять (течка)))) )
а с мальчиком.. . это кпц (с сучками))

Ка
Катюшка

Пол у йорков значения не имеет

Ал
Алла

пол конечно же имеет значение. проблемы с сукой-во время течки гулять только на поводке или не гулять вовсе и при хорошей дорогой мебели надевать специальные трусики, а с кобелем-убегают за суками, часто безвозвратно и многие представители кобелиного племени метят дома углы и стены из-за чего ходят по квартире в памперсах.

Oksna

Лично для меня пол не имеет значения.