Нтусиk

Здравствуйте!!! Кого содержать легче мальчика или девочку (йоршский терьер)

Кого легче содержать, и почему у них такая разница в цене?

Екатерина Горшкова

не надо заблуждаться, что с кобелями проще:
1. кобели мелких пород зачастую метят дома и в гостях, и их невозможно от этого отучить. кастрация помогает только в 50% случаев.
2. найдите в интернете замалчиваемую тему "полюции у кобелей"
Из-за необходимости регулярного обновления запаса жизнеспособных половых клеток сперма выбрасывается при поллюциях, никак не связанных с половым актом. процесс не из приятных, спермы выбрасывается не мало. обычно по ночам.
Если у кобеля бывают поллюции, то это хоть как-то облегчает его жизнь. Некоторые хозяева сцеживают своих мальчиков, чтоб не мучались, кто не умеет - возят для этого к вету.
те ещё "приятности" даже по сравнению с течкой :)))

у меня сука кастрирована до первой течки - никаких проблем.

Екатерина Становова

Ни с теми, ни с другими у меня проблем не было.

Инок |Moнолит|

с мальчиками проще, но девочки преданнее! ! на своём личном опыте испытала. а разница в цене от того, что девочка рожает, а мальчик нет!! поэтому почти все кутьки остаются с матерью, в итоге хозяин имеет выгоду

Юлия Абызова

У нас мальчик 1,5, в туалет ходит строго на лоток, поллюций не замечалось. Выбирала в питомнике не по полу щенка, а просто какому душа легла. Содержать и мальчика и девочку одинаково сложно

Pa
Pavel

Я считаю, что лучше и легче завести кобеля.
Суки могут забеременеть, у них существует такая вещь как течка. В эти периоды они более злые и агрессивнее.