Дмитрий Титов

Здравствуйте. Вы сможете ответить на вопрос!? Сколько человек может находиться в коме с отеком мозга!???

И какие последствия могут быть! прошу ответить не замедлительно мне!

Мой брат упал и получил 3 гематомы перелом черепа и у него получился отек мозга его сразу же про оперировали на данный момент он находиться в коме 4 дня! Врачи прогнозируют тяжёлое состояние.

Татьяна Семенец

Может и не выйти, а тело будет жить. Неограниченно долго.

Матрос Април

Сколько угодно может находиться. От нескольких дней до месяца и больше. Чтобы прогнозы строить нужно знать выраженность комы и тяжесть состояния по APACHЕ II. Кома бывает разной: от утраты вербального контакта до запредельной - coma de passe. А шкала АПАЧ II позволяет чётко прогнозировать развитие ситуации. Подводя итог: нужно знать КЛИНИЧЕСКИЙ диагноз.