Дмитрий Чернов

Можно ли простить Сталина за умерщвление миллионов людей в ГУЛАГах?

Ма
Мадина

а вы не задумывались, что каждый день люди САМИ грызут друг друга

Арнольд

Нет!
Но распродажу страны кооперативом "Озеро"
простить вдвойне нельзя.
Сталин строил ГУЛАГ кровью людей для развития страны и победе в мировой революции.
Гарант нынешний строит своё благополучие кровью пенсионеров для себя лично и ближайшего окружения.

Ан
Анна

Уничтожение людей миллионами начали за долго до того , как к власти пришёл Сталин . Вам не известны такие фамилии , как Бронштейн , Урицкий , Ульянов, Свердлов и прочее отребье , которое и развязало кровавый террор на территории России . Почему сталинские репрессии датируются именно 1937 годом ? Что , начиная с 1917 по 1937 годы в России был рай и благополучие ? В те годы ещё не строили ГУЛАГов , а людей расстреливали из пулемётов сотнями тысяч и закапывали их в оврагах и ямах , тысячами топили в водоёмах , и это происходило без всякого суда и следствия , только , т.н"именем революции" . До 1937т года было уничтожено более 20миллионов человек , часть которых убивал голод, тиф , туберкулёз , и это в стране , которая кормила всю Европу , а в годы Первой мировой была единственной страной , которая не вводила продовольственные карточки . Вот , что сделали именно евреи ="большевики" , которые хотят спрятаться за спину Сталина , хотят быть чистенькими , хотя все пропитаны русской кровью и поэтому омерзительно воняют ...

Виктория

НЕТ ему прощения

Ch
Christina

Конечно-нет.

Николай

старо

Га
Галина

Ты всех умертвил , а Сталин должен отвечать ? да еще грузовик сала через израильскую границу хотел вывезти ? признавайся

Ал
Алексей

А чего труп прощать-то? Ему уже все равно.

Тэране

Он не нуждается в Вашем прощении!

Екатерина

осмысливайте происходящее сейчас- это ближе и понять легче.

Ма
Марал

Интересно .. сколько умертвили те , кому сейчас самое бы время ГУЛАГ осваивать ?)) Их можно простить ?

Elena

Он что у вас прощения просит?

Яш
Яшка

Можно

Да
Дарья

Я считаю что этого преступника нужно судить международным судом, несмотря на то что он умер.

Ви
Виктория

Сталин уже слава богу мертв. Но есть миллионы его последователей, которые спят и видят построить гулаг и снова загнать туда остальные миллионы...-что с ними делать?

Ел
Елка

нет, лучше простить миллионы умерщвлявших - а Сталина винить во всём.