Алексей

всегда ли правы родители

Pain

*всегда правых* людей в природе не существует))) ) а среди родителей тем более - большинство воспитывают методом проб и ошибок!

Натусик

Нет, очень далеко не всегда родители правы! У меня 4-ро детей. Трое уже совсем взрослые люди. Сейчас я понимаю, что часто была не права со своими детьми. Хотя руководствовалась лучшими побуждениями. Родители всегда хотят уберечь своих детей от ударов судьбы, возможных ошибок и трудностей. И действуют не всегда оправданными способами. Просто. как умеют, как их воспитывали.. . Некоторые почему-то считают, что дети им всю жизнь должны быть за что-то обязаны, а потому допускают деспотичность.. . И тому подобное. Далеко не все родители осознают свои действия в отношениях с детьми, увы...

Ss
Sssss

Не всегда, но в большинстве случаев они пытаются или считают, что так поступают, для блага детей. Всегда лучше уточнить все позиции благожелательным разговором

Ал
Александра

Не всегда но советы у них иногда верные

Анжелика

Подчинение правилам родителей можно сравнить с выплатой долга банку — чем надежнее ты в своих платежах, тем с большей готовностью банк будет предоставлять тебе кредит и дальше. Подобным образом, у тебя есть долг перед родителями — ты должен уважать и слушаться их.

Ирина

Как и любой человек - не всегда...

Ир
Ирина

нет конечно же. родители то разные бывают. да и святых нет.

Ек
Екатерина

Все могут ошибаться, родители не исключение.

Ин
Инна

Спросите у детей из детских домов.