Vera Gulyaeva

мои родители мне начали все запрещать. Думаю они в чем то и правы но все же перегибают.

Я учусь на тройки и мама постоянно мне начитывает лекции о том, что нужно учится. Запретила мне ходить на танцы что бы я училась и гулять, а когда мне слишком поздно позвонил мой друг, она запретила с ним общаться. Я не знаю что делать, меня просто мучает одиночество. Из всех предложенных ей профессий мне ничего не интересно, я не знаю что я хочу от жизни и кем хочу стать, мне очень трудно в выборе профессии, что требует от меня мама, т. к. они все скучные и монотонные.

Иришка

они хотят лучшего для вас. стоит поговорить с ними. и в чем то согласится а в чем то объяснить им свои предпочтения ( в профессии например)

Лёля

поговори. только диалог решит проблему. раз ты уже выбираешь специальность, значит еще не долго мучиться с зависимостью от родителей. а образование любое почти хорошо. особенно техническое. предложи родителям на рассмотрение целый список специальностей и аргументируй почему ты считаешь, что тебе это надо.

Ир
Ирина

а ты збеги от них лучшее будет

Лю
Людмила

Скажи им, что знания и оценки - не совсем одно и то же.

Екатерина

а ты посмотри на эту ситуацию по другому.
Если ты будешь плохо учиться, ты поступишь в высшее учебное заведение?
Родители считают что тебя отвлекают танцы, что ты из-за них мало уделяешь времени урокам.
А то что кто-то звонит поздно - то на самом деле это неуважение к людям.
По правилам этикета нельзя звонить позже 10 вечера)
____
Были тоже проблемы в выборе профессии в своё время, просто на тот момент подумала о том, какие экзамены куда надо сдавать и т. п.
Определись первоначально с этим.
Какие экзамены тебе проще всего будет сдать кроме основных?
Отсюда и выбирай направление профессии.

Кр
Кристина

О Боже какой кошмар! Наша система образования уже давно сгнила, а родители все еще дрючат, и ждут от вас хороших оценок, которые вам ничего не дадут! Просто приноси двойки до тех пор, пока снова не станет так как было!

Татьяна

Принеси пару хороших оценок из школы, и всё должно наладиться.