Эн
Эндже

Как вы считаете, родители имеют право делать своим уже совершеннолетним работающим детям замечания, орать ...

пытаться ударить, за то, что те пришли допустим с работы подвыпивши, погуляли ночью в клубе и пришли под утро с перегаром, пришли с прогулки с сильным запахом пива. .
При этом если сами позволяли себе при детях, даже когда те были маленькие, напиваться, притом иногда до блевачки, засыпать в уделанной одежде, напиваться в гостях и ехать потом в общественном транспорте с детьми, опять же, выблевывая остатки салатов при всем честном народе и закатывая пьяные истерики... дома, иногда падая, портить мебель.. .
пытаться ругать, орать и бить лишь на том основании, что они родители, а если дети что-то сказали, что сами-то лучше были. то пытаться ором перебить замечание в свой адрес.. .
При этом люди не пьяницы. а любители поездить по гостям, принять у себя, погуляв редко, но метко

Машенька

я с 17 лет живу отдельно .. они не видели во сколько я пришла и как .. поэтому и проблем не было и нет . когда взрослые люди живут на одной территории таких проблем не избежать.

На
Наташа

Как родители имеют, не хотят чтобы вы были их подобием поведения.

Да
Даша

блевать в транспорте. это уж слишком

Мария

Дети "достойные"своих родителей ((((

Айдар

У нас дома не принято выпивать и курить . Никогда мои дети ни в подростковом возрасте, ни став взрослыми, не приходили с запахом алкоголя . Не потому, что меня боятся, просто не употребляют, не нравится им . В вашей семье было принято выпивать, вот и вы выросли таким, для вас это удовольствие . Родителям вашим ваше отсутствие доставляет беспокойство, они за ваше здоровье и вашу жизнь боялись, вот и ругаются, это они перенервничали . Что вам стоило позвонить маме, что вы живы и здоровы сказать . А за алкоголь ругают - кому ж хочется, чтобы ребенок был пьянчугой . Вы не провоцируйте их, а скажите, что вы очень их любите, что постараетесь предупреждать, когда уходите, что выпивать будете поменьше .

Юляшка

Такое в семье в принципе недопустимо. Мы с мужем вообще не употребляем алкоголь дома, да и вообще его пьем крайне редко. Нужно показывать положительный пример - отрицательный жизнь без вас покажет.
А насчет замечаний - съезжайте. Да, вас унижать они права не имеют, но они в своем доме. Пока вы живете с ними -вы в подчинении. Ушли - самостоятельный человек. Тут уж можно и оборвать общение в воспитательных целях)

Nastena

gnat v sey na volni hleba

Ол
Ольга

Совершеннолетние должны быть самостоятельными и жить отдельно от родителей. А так живешь в их доме - терпи.

Ан
Анаст

Вообще, забавно - обычно за нравственным обликом своих родных так рьяно следят именно те, кто ею, этой нравственностью, как раз никогда не блистал.. . Детям надо на квартиру уходить.

Александра

Если это повторяется слишком часто, то имеют полное право наставить на путь истинный. Кто же если не родители научат правильно жить. Если она сопьётся, им же от этого придётся страдать. Вот своих заимеете, тогда поймёте как это отвратительно иметь детей алкашей.

Ир
Ирина

Видно это без толку. Я бы тоже переживал, если бы моё чадо под утро с перегаром приходило.

Ва
Валерия

Да!. .
И с ними не спорят!...

Зу
Зульфия

Дааа, весёлая у вас семейка!!

Ек
Екатерина

пьяный, с перегаром.. . по сопатке токи так

Оксана

ну и семейка, замечания еще можно, но бить и орать.. . быдланы какие-то

Aнюта

Если совершеннолетний работает, то в состоянии снять себе жильё.

Ин
Индира

Орать и бить не имеют права ни в каком возрасте

Даша

мужа в 22 отец до сих пор поучает, мои орали и били меня (они алкаши) , пока я не ушла (17 лет)