Вопрос верующим и атеистам. Навеяно.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/419680121/comment/77025428/
Вот если допустим человек в чужом городе, без гроша денег, да еще и в розыске уголовном, он может податься в монастырь или в какой-нибудь приход? Там у него паспорт проверять не будут? Не будут в мусарню обращаться? А просто предоставят кров и хлеб в обмен на работу?

Ленок Демьянова

За хорошие ли дела он в УГОЛОВНОМ розыске? Такого нужно накормить, напоить, обогреть, спать уложить, и.. . ментов вызвать, чтоб квартирку ему предоставили со "всеми удобствами".

Максим Берёзкин

а, вот ты где! устали тебя искать! Уголовный розыск.

Ан
Анюта

а разве милиция не проверяет монастыри? а в приход кто незнакомого человека ночевать пустит ?