Светлана Иванушкина

если моя мама платит ипотеку по договору поручительсва за мою квартиру, является ли эта сумма моим доходом! сама в декр

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, поэтому пока платить не могу, подала документы в соц. зашиту для оформления субсидии на квартиру, т. к я мать-одиночка. Мне оветили отказом, т. к моя мама платит ипотеку по договору поручительсва за мою квартиру, и эта является является моим доходом, пособие у меня 6400руб

Елена

Нет, это не доход

Анастасия Сущ

Фактически - это дарение. А оно может рассматриваться, как доход.