Маргорита Вайнер

Парень снился неоднократно

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, понять сон.
Уже второй или третий день снится парень. Вместе учимся, одном учебном заведении, он старше меня на год.
Снится, будто я подхожу к подъезду своего дома. Я иду с телефоном и с сумкой.
А возле подъезда стоит этот парень. И у него такой вид жалостливый, волнующийся, он как будто за меня волновался и постоянно наблюдал, дабы со мной ничего не произошло (но вижу его только возле подъезда) . Как только вижу-сразу голову опускаю и смотрю в телефон, начинаю лазить в телефоне. Мне очень неуютно становиться. Я его не боюсь, но не люблю ходить мимо людей, которые на меня прямо смотрят, с поднятой головой. Привычка, увы. А возле подъезда стоит огромный камень, на который постоянно все садятся. Был светлый день, чуть, прям вот чуууть-чуууть облачно. И вот я иду, и вижу как этот мальчик сначала сидит на камне, а потом, когда я подхожу, он встаёт и чуть отходить от камешка. А я мимо иду. И сон прерывается.
В жизни с парнем не общаемся просто ну совершеееееенно. Я его даже не знаю. И он меня не знает. Он новенький (первый год), уже прижился, такой разгильдяй, плохиш 🙂 Но вот иногда видимся, просто мимо проходим. Он смотрит, смотрит... Мне как-то всё-равно. Но в последние месяцы стало напрягать, ибо оказалось, что домой дорога общая. Но ходим не в одно и то же время. Можем пройти одновременно, но раз в месяц. А однажды были совместные занятия классами. Он сидел на первой парте (пересадили в наказание :)),моя парта-последняя. Так вот он поворачивался и смотрел. Мне и нравилось, и было всё-равно. Никаких действий по отношению ко мне он не совершает да и не собирается, вроде. Почему снится? Мне интересно. Т. к. мальчик заинтересовал, но сама понимаю, что перспектив никаких. Я не буду делать первый шаг, он-боится. Хотя такой характер, что ему боятся совершенно не свойственно. А недавно, буквально 2 дня назад, увидела его разговаривающим с другой девочкой. Я не знаю кем она ему приходится. Но мне не понравилось 🙂 Вроде "Как так? Сначала мне внимание, а теперь вот как? ".Ну, типичные девушки 🙂 Но проходя мимо, уловила взгляд 🙂 Долгий и приятный. Щенячий такой 😄
Вот знаю, что сразу начинает дёргаться, когда видит.
Но возможно, что сон скажет о его мыслях? Т. к. я думаю, что мне не стоит зазнаться и думать, что смотрит из-за симпатии. Всё-таки, может неприязнь наоборот?
Помогите глупой 🙂
Заранее спасибо.

Сергей Колотилов

психастеники. Основными их чертами являются крайняя нерешительность, боязливость и постоянная наклонность к сомнениям. Они чрезвычайно впечатлительны и при том не только к тому, что вокруг них в данную минуту происходит, но и ещё более к тому, что, по их мнению, может случиться, ко всем тем неприятностям, которые, как они полагают ожидают их в ближайшем будущем. Таким образом, эмоциональная окраска у психастеников сопровождает мир представлений о будущем ещё в большей степени, чем мир непосредственных переживаний и воспоминаний.