Ег
Егор

почему мать и мачеха цветёт первой? Почему первоцветы "просыпаются" так рано?

биология 7 класс

Кс
Ксения

Всем растениям необходим солнечный свет, Первоцветы приспособились максимально его использовать пока нет конкуренции за свет от других растений-ранней весной. Они запасают в корнях и луковицах массу питательных и биологически активных веществ. Недаром многие из них целебны. Человек давно это подметил

Виктор Вашкулат

На эти вопросы.. уважаемая Наташа.. здесь вам не ответит никто. Никто потому что не знает. Это надо спросить Того.. Кто сделал эти растения такими.. какие они есть и установил им время цветения.

Слава Юркин

потому что это первоцветы. коротко, это растения приспособленые к холоду. длинно, нужно выкладывать всю химию.