Игорь Саванин

мать и мачеха и одуванчик одно. Один цветок?

Ильфак Асадуллин

Нажать -►Астровые (лат. Asteraceae), или Сложноцветные (лат. Compositae) — одно из самых больших семейств двудольных растений; включает 27 773 вида, объединённых в 1765 родов, распространённых по всему земному шару и представленных во всех климатических зонах.

Нажать -►Список родов семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae) в порядке латинских названий, а также Список наиболее известных русских названий родов
семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae).
Мать-и-мачеха (лат. Tussilago) — монотипный род многолетних травянистых растений семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae).
Единственный вид — Мать-и-мачеха обыкновенная (лат. Tussilago farfara).
Цветёт ранней весной, до распускания листьев. Издревле применяется как лекарственное растение.

Плод — цилиндрическая семянка, с паппусом (хохолком) из мягких волосков. После созревания плодов цветоносные побеги отмирают.

Одуванчик (лат. Taraxacum) — род многолетних травянистых растений семейства Астровые (Asteraceae).

Одуванчики, которых существует свыше тысячи «мелких» видов и около семидесяти так называемых «крупных» , или сборных, распространены повсеместно, за исключением высокогорных районов и Арктических широт.

Цветёт одуванчик в мае, плодоносит семянками с белым хохолком — с июня до середины осени.

Эти растения одного семейства, но разных родов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Aлексей Жуков

Абсолютно разные. Одуванчик:

Александр

Разные растения. Но они из одного рода Астровые, поэтому и похожи

Алла Пылаева

Нет, это разные растения

Иван Думщиков

они похожи только цветом лепестков и цветом листьев, не более..

Александр Плаксин

они относятся к одному семейству Астровых. Но это разные растения.

Ваня Бахмутов

Вы б еще сказали роза и ромашка это то же самое

Ли Иодо

Нет, разные.

Денис Симаков

Нет. Разные.
Просто похожи.
Мать и мачеха цветет намного раньше одуванчика.

Евгений Кравцов

Это разные растения. Хотя сходство имеется.

Наталья Снеткова

Артём, вам вроде 33 года, а такое не знать.... я не видела, как цветет мать и мачеха, а вот как цветет одуванчик видела много раз.

Yu
Yuriy

разные

Даниил Малахин

Разные растения, но корнями за землю с одинаковой силой цепляются, просто так не выдернешь))