Игорь Захаров

Скорость интернет-соединения.

По заявлению провайдера скорость соединения 1024 кбит/сек на прием и 1024 кбит/сек на отдачу.
Что делать если скорость на тестирование выдает всего лишь 50-100 кбит/сек?
Да и по скорости загрузки страниц и скачиваний тоже видно что до 1 мбита в секунду далеко.
Что делать в таком случае?
P.S. Проверял скорость много раз с разных сайтов и разными спец программами, интернет канал не загружен, и выдает всегда от 10 кбит/сек до 100 кбит/сек, не больше!

Елена Кушникова

скорость провайдера делится на 8 и превращается в мбайты из мбит. и все верно становится.
перетестируй на speedtest .net -- если и там покажет менее половины за то что ты платишь, жалуйся в техподдержку.
должны помочь или отправить мастера -- но скорее всего скажут, что у вас телефонная линия, она антикварная и старая, все из за нее никаких к нам претензий.

Natali Shapar

я незнаю ну у меня скорость 100 мбит в сек а у меня всегда было от 600-до 700 кб и провайдэры говорят что так и должно быть

Eкатерина Усанкова

Во первых это скорость до узла провайдера, а не каналов связи до сервера к которому обращаетесь и до которых ваш провайдер не имеет ни малейшего отношения.
Во вторых вы ни как не можете знать насколько эти каналы загружены - помимо вас там гонят трафик тысячи пользователей.
В третьих обещанную провайдером скорость дели на 6 - это максимум что может быть в реале получено. Почему? - отдельная тема про связь.

Ksю Анатоlьevна

Задать вопрос провайдеру!