Ha
Hakan

Почему скорость скачивания намного ниже, чем скорость интернет соединения? Например: у меня скорость интернет соединения

Например: у меня скорость интернет соединения 60 мбит в секунду, но торренты скачиваются со скоростью не более 2,2 мегабайта в секунду. Что может мешать скачиванию на максимальной скорости? (в моем случае максимальная скорость должна быть 7-7,5 мегабайт в сек. ) У меня есть предположения:
1. Возможно скорость распределяется равномерно между всеми домашними компьютерами коих у меня 4. Если это так и Вы знаете как отключить эту опцию, то напишите пожалуйста и Ваш ответ будет лучшим.
2. Возможно скорость wi-fi в моих ноутбуках ограничена, но почему тогда скорость скачивания на стационарном компьютере, который подключен напрямую без wi-fi тоже не более 3 мегабайта в секунду?
3. Возможно кто-то подключился к моей сети и тем самым снижает мою скорость.

Насколько я понял, в данный момент винда поставила лимит для каждого из четырех моих компов равный одной четвертой пропускной способности сети. Есть ли какой-нибудь способ сделать так, чтобы каждый комп в сети тянул интернет по-максимуму, а не лимитированно. Я имею ввиду способ настройки самой винды. Если есть киньте ссыль пожалуйста.

Кр
Кристина

Ограничение скорости закачки я думаю ты снял)) ) Есть еще скорость отдачи у сидов, может так раздают? Еще есть каналы между сетями, возможно в твоей сети скорость и 60 мегабит, а в другие она выходит и режет тебе скорость? И посмотри ограничения в маршрутизаторе у себя, там может резать.
А еще есть в винде кое-какое ограничение: 20% канала зарезервировано http://www.youtube.com/watch?v=dYON6N9e-3E

Anvar Fazilov

1.
3.
4. Возможно на самом торренте мало сидов или там режут скорость

Музычка Музычка

именно по пункту №1 так все и работает.
Отключить все лишние компы, тогда на ваш ПК будет идти максимальная скорость.
Скорость вашей фавли ограничена выбранным стандартом связи (возможностью сетевого адаптера)

Алла Долинская

Скорость предоставляется провайдером, сколько оговорено столько и выдаётся, хоть один ПК хоть 10, канал подключения один. Зайдите на http://www.speedtest.net/ посмотрите сколько там вам покажет.
Звоните провайдеру пилите его мозг на предмет скорости.
Скорость торрентов не показатель, она не постоянна и зависит от многих факторов.

Алексей Буньков

проверь сначала тут-верхние цифры-скорость инета, нижние максимальная скорость скачивания файлов при этой скорости
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. пробел убрать ru/