Алексей Коленков

Какое заболевание можно заподозрить?

К врачу дома отдыха утром обратилось 6 человек с жалобами: тошнота, рвота, боли в животе, жидкий стул — 6-8 раз, слабость, озноб, температура 38-39 С. Заболевшие были госпитализированы. Все остальные отдыхающие чувствовали себя хорошо. Заболевшие обычно вместе проводили время. Накануне за ужином они съели огурцы, помидоры, копченую колбасу, утку домашнего копчения и вынужденного убоя, торт.

Евгений

Раз заболело сразу несколько человек, следует думать о пищевом отравлении, что не редкость в домах отдыха.

Хуршед Маджидов

Похоже на пищевое отравление, но без дополнительных анализов, точно диагноз не возможно поставить.

Елена Мирзоева

пищевое отравление

Валя Васильева

кишечная палочка.

Св
Светлана

Не помыли помидоры, огурцы - энтеровирус, кишечная инфекция, протухший торт - сальмонелла, копченная колбаса - ботулизм, а утка - хрен его знает. Короче, не понятно, как они живы)) ) И что значит "вынужденного убоя"? Дохлую что ли коптили?