Юрий Бабкин

начинается сильный зуд от жары или если испытываю сильные эмоции (стесняюсь и. т. д) или устаю от физ. работы, подробнее-внизу

мне 17 лет живу в Алмате, сходил к дерматологу, она сказала что у меня аллергия на солнце, прописала крема и физиогели, они мне не помогают, ну дело в том что у меня зуд может быть и без участия солнечных лучей, например ночью, если мне жарко или я напрягаюсь и устаю, начинается зуд и покалывания от головы до живота, вся верхняя часть тела, область паха и ноги зуд и покалывания не беспокоят, (раньше у меня ничего подобного небыло, началось это в феврале 2013 года), 0 или например я играю в футбол, через 1-2 минуту у меня зуд уже, потому что бегаю, напрягаюсь, НО САМОЕ СТРАННОЕ ТО ЧТО ЗУД И ПОКАЛЫВАНИЯ ПЕРЕСТАЮТ ЕСЛИ ЗАЙТИ В ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 1-2 МИНУТУ. зуд ничем не сопровождается, ни сыпью, ни болячками, ни покраснениями, ПОМОГИТЕ. уже лето

но ведь чесотка обычно начинаетя с области паха, я болел чесоткой около 5 лет назад, и хорошо знаю что это, и если чесотка то я бы чесал тело без перерыва до крови, но у меня чешется так в одной точке тела, потом в другой (в животе потом на спине и так по всему телу) и я ничего не придумываю, это не чесотка

Алексей Шивыдкин

не придумывайте сказки. это самая обычная чесотка. скорее всего подцепили в раздевалке.

Ильдар Зиннятуллов

это тепловая аллергия, а не солнечная. бывает.
можно еще рассказать о своих проблемах неврологу - возможно, он что-то свое найдет в этой симптоматике.

Любовь Яковлева

Аллергия на солнце была у меня от дисбактериоза кишечника после лечения антибиотиками.
Вам нужно узнать у врача, какие нужно сдать анализы, чтоб проверить микрофлору кишечника, после врач вам пропишет что-то из сорбентов и пробиотиков.

Максим Каширин

у меня такая же ситуация, что это за аллергия и как можно лечить ?

Алена

у меня такая же ситуация, как это лечится ?