Надежда Бочарова

Ураган в тульской облости только испортил крыши и порезал людей а в штатах всё смёл и перебил кучу народу-слабаки?

смешно так показывают в кадре дом построен в революцию у него только стёкла вылетили дом деревянный но устоял во Россия а говорят всё на соплях-так что сопли у нас супер пупер?

Га
Галина

Просто НАШ ураган, он ДОБРЕЕ!)

Ольга

У нас ураганы послабее.... Помягче, прямо скажем.. . Ну, как можно сравнивать торнадо со скоростью в 300 км. в час и порывы ветра в 30-50 метров? Причем торнадо идет на узком участке, а ураган широким фронтом...

Елена Сизинцева

Сегодня сказали - штатовский смерч по энергии разрушения сопоставим был с ядерной бомбой, что кинули на Хиросиму. А тульский смерч совсем слабенький был

Александр Скачков

В штатах дома деревянные, не прочные вот и резултат

Алексей Сорокин

Если бы в штатах город стоял каменный то хотя ураган может разобрать и кирпичную кладку но вместе не совсем получилось бы так.

ku
kubik2979

у американцев дома из спичек построены. помните сказку про трех поросят . вот вот! нуф нуф построил дом из досочек.

Кристина

Окститесь! В штатах торнадо прошло, люди погибли, а Вам весело. У нас уроганчик в сравнение с тем, что в штатах Наш до торнадо не дотянул.

Ангельский Волк

Там где обычные люди видят случайность, другие видят климатическое оружие. Дело в том, что начало засухи в россии начинается с началом работы HAARP - микроволнового излучателя мощностью 5 Мвт. Как он работает:
1) не даёт образовываться облакам
2) не даёт выпадать осадкам
3) вызывает много аномалий (гром без дождя и т. п. )
Эта установка не создаёт погоду (мощности не хватит) , а управляет ей.
Как организовали Смерч в центральной России:
1) 2 месяца прогревали атмосферу и как следствие безоблачность и аномальная жара.
2) в середине мая HAARP выключили и как следствие РЕЗКОЕ похолодание и перепады температур которые и вызвали резкий ветер и смерчи.
Почему выключили HAARP:
Над оклахомой также началось образование торнадо, как побочный эффект работы установки. В результате было решено остановить работу HAARP до образования самого смерча (19 - 21 мая) .
Примечательно, что оба смерча как в сша, так и в россии прошли почти в одинаковое время.

Изучая карты облачности и осадков можно обнаружить, что в центральной россии есть огромная область где исчезают облака.

В 2010 году помимо работы HAARP, был выведен спутник X-37-B с мощной лазерной установкой. У него было 2 цели:
1) находясь над территорией африки, скорректировать расположение африканского антициклона.
2) после перемещения антициклона в центральную россию задействовать лазер и организовать массовые поджоги.
Что они и сделали.
Для сокрытия следов было решено прервать со спутником связь, но затем, когда его обнаружили россия и китай, наблюдатели из Южной Африки и др. объявили: "Спутник с которым была потеряна связь обнаружен над территорией африки 12 октября 2010г"

Жанна Парсегова

Как раз там то ураган сильнее

Наталья Сорокина

Ураган и Торнадо разные природные явления.