Елена Голикова

сколько весит ручная кладь в самолете? на одного человека?

Ин
Инесска

В зависимости от авиакомпании:

Ютэйр — 5 кг
Трансаэро — 5 кг
S7 — 7 кг
Lufthansa — 8 кг
Турецкие а/л — 8 кг
RyanAir — 10 кг
Аэрофлот — 10 кг

Зура Камилова

Это каждая компания решает для себя. Бывает норма. 8 кг, бывает 10кг. Как правило, ручную кладь никто не взвешивает, главное, чтобы она соответствовала установленным компанией размерам.

Алексей Елистратов

ровно столько сколько весит

Дмитрий Губанов

5-7 кг. в зависимости от авиакомпании.

Дмитрий Чернов

У каждой авиакомпании свои нормы. От 5 до 10 кг. Иногда входит в счет нормы бесплатного провоза багажа. Размеры по сумме 3 измерений не более 115 см (т. е. должна помещаться под сидение или на верх) . Консультируйтесь в месте покупки авиабилета или на сайте авиакомпании.