Ол
Ольга

У меня вопрос к тем, кто владеет золотыми банковскими картами MasterCard или Visа? Ну, или просто в курсе дела (вн.

В чем их преимущества перед стандартными картами? Кроме понтов. Стоят ли они той суммы, в которую выливается их обслуживание?

Всем привет, кого не видела))

Я имею в виду именно ГОЛД? Стоит ли выбирать именно золотую карту?

То, что пишут в рекламных буклетах - я в курсе, читала) Меня интересует, как на практике? Реально есть какая-то выгода от ее "цвета"?

Яна Ермолович

У меня две Платины. Окупила обе за три месяца - в хороших отелях скидки по ним до 20%, в китайском Диснейленде нам 100$ скинули по ним.
Карта Сбербанка стоила 10 000 в год - три ночи в отеле Видгоф и две процедуры в СПА ее полностью окупили.
Кстати говоря, от МС Голд Запсиба я такой выгоды не узрела ...

Игорь Глазунов

стоят.... карту принимают по всему миру

Наталия Старковская

Смысла нет. И с обычной Визой можно везде расплачиваться. За границей то же.

Ирина Климова

меня соблазняли на такую, вроде как бонусы какие-то копятся и потом ими можно что-то оплатить, но я не взяла, мне тока для поездок надо, не выгодно
привет!

Юлия Маторина

своей картой я могу расплачиваться во всей Европе.... ещё,если я плачу карточкой, не наличными, допустим, не у себя в стране, то мне автоматически меняют валюту по более мне выгодному курсу... который прописан отдельно для обладателей этих карт.... но, живу я не в России, не знаю, как в вашей стране обслуживают эти карты... это очень удобно, ненадо заморачивать об обмене валюты... я про Visa пишу...)))

Максим

Скидки в некоторых бутиках, ресторанах мед. страховка при выезде за границу, принимают практически во всех странах.

Ка
Катюша

думаю, что понты, судя по опыту

Юрий Черепанов

Я по миру не езжу. Отличие только в стоимости обслуживания.

Сергей Резанов

зачем вам она? карта почта банк и то выгоднее смотрите годовое обслуживание 0 плата за смс 69 рублей бонусы от платёжной системы мир и выдаётся моментально + бонусная карта от пятёрочки которая в отличии от обычной в 3 раза больше бонусов попробуйте не пожалеете

Анна Хамарито

лучше почта банк годовое обслуживание 0.смс оповещения 0 бонусные и мульти бонусные системы есть 7% годовых можно открыть вклад две карты на один счёт на одну кладёшь сто и на другой уже 100 счёт то один нафиг эти понты