Катюшка Devil:)

Мама попросила, если не дай Бог что случится (а она родила в 42г.) моей сестре 3г. сейч., взять ее к себе, вы бы взяли??

мама у нас с сестренкой одна, папа разные.

А у отчима есть тоже старшая дочь, у нее тоже муж и сын (на год всего старше сестренки моей)) как вариант она могла бы взять, но я не хочу, т. к. я с ним не общаюсь вообще, и не знакома даже. Да и бывшая женщина отчима ненавидит просто и мою маму и ребенка их.

А у моему мужу не нужны чужие дети, я очень надеюсь, что такого выбора не будет, что мама будет воспитывать дочку до совершеннолетия и дальше. . Но на всякий случай, мужу все сказала, на что он отреагировал не очень... сказал, вот сама и будешь ее кормить и одевать тогда. если не дай Бог что.

у меня самой тоже сын, еще маленький совсем.

не хочу думать о плохом, но неприятно, что муж так отреагировал.

мы и так с ним ссоримся часто.

Алсу Хакимьянова

Ну и прокормите и оденете. Не отправлять же сестру в детдом.

Татьяна Швайгер

Так мама говорит - НЕ ДАЙ БОГ ЧТО СЛУЧИТСЯ,
А вдруг с ТОБОЙ тоже что-либо случится и где будет ТВОЙ СЫН.

Анна Никуленкова

Я бы взяла к себе любого своего осиротевшего родственника. Даже от двоюродных сестер.

Ан
Антон

Даже не обсуждается.
Просить - это даже как-то странно...

Ви
Витаминка

Не дай бог иметь такую сестру, как ты.. .
А если с тобой что-нибудь случится, кирпич на голову завтра упадет или машина собьет, и твоя мама отдаст твоего ребенка, твоего заиньку и масечку в детский дом.. . а такого мужа я бы в шею погнала.. . он тебя предаст при первом же случае.. .

Андрей Никитенко

конечно бы взяла, тем более это твоя родная сестра ( ладно даже, что отцы разные мать то одна) и как ребёнка отдавать непонятным чужим людям (потому что материнская линия всегда ближе) (тьфу тьфу конечно) я не спорю там рассуждаю, я сама ещё подросток, но у меня тоже есть младшая маленькая сестра по маме (папы тоже разные) так я бы никому и не за что не отдала бы её я бы даже думать на стала, ..мда уж дай бог чтобы у твоей мамы всё было хорошо и со здоровьем всё в порядке, да и она молодая ещё есть даже позже рожают

Владимир Соколов

Никогда не нужно думать заранее о том, чего не произошло - это бесполезно.
Решать надо по конкретной ситуации.

Поликарп Матвеич

забрала бы и недумала даже иначе

Ин
Инна

Да ...ситуация Всё- таки мама не должна ВОТ ТАК вас ставить перед выбором. Честно говоря- родить ребёнка в 42 года- это, извините, эгоизм! Пусть вам повезёт

Валентина Пыко

Да... вы с мужем два сапога пара... .
Не дай бог такую дочь и сестру, как вы.

Серёга Новиков

Мама наверно ближе, чем отчим? Никто не знает, как жизнь повернется. неужели такую кроху на чужих людей кидать ??

Махмуд Рахимов

такой тупой вопрос - вы что совсем без ума сами? это же ваша сестра, какие "чужие дети"?

Кирилл Загрядский

Конечно взять. Это все таки ваша сестренка. И если мама просит. Вы просто обязаны взять. Будет сложно конечно, потому что у вас еще и сын, но все равно... желаю вам удачии))

Татьяна Нащинская

Ну это же ваша сестренка! Я бы, конечно, взяла и муж мой был бы не против.

Алена Чекмарева

Конечно возьму. И чхать я хотела на мнение мужа. Это моя сестра и одну я ее никогда не оставлю.

Евгений Станов

Странный вопрос. Конечно, взяла бы. Конечно.

Кирилл Faust

запросто - она же родная

Катя Данилова

я бы не бросила. я в 18 лет уже хотела сестру с семьи забрать, чтоб она отца-алкаша не видела. да сама ещё ребёнком горьким без копейки за душой была

Андрюха

в первую очередь это Ваша сестренка. решение только Ваше. попросила мама (воля) надо исполнить.
если что отдайте нам. будем счастливы вместе. приезжайте в гости. пишите в личку . Ольга.
Дай Бог здоровья Вашей маме и долгих лет ей жизни.
А Вам - будьте благоразумнее, счастья Вам.

Алексей Беляков

еще ничего не случилось, а вы уже с мужем ругаетесь!

ну поставьте себя на его место....

Ан
Антон

Конечно нужно взять сестру. А мужа такого гнать поганой метлой - эгоист хренов. Долгих лет жизни Вашей маме.

Андрей Невструев

а муж ваш не думает кому нужны его дети в случае, если с НИМ что-то случится???

Станислав Горяев

Куда вы денетесь и кстати не дай бог в соцзащите вам объяснят что даёт государство в таких случаях но там разные случаи поэтому нужно выбрать правильный

Георгий Анисимов

Сомнительный муж. Я бы такому по меньшей мере не доверяла и предпочла бы заключить брачный контракт на всякий случай, а то мало ли.. .
А вопрос даже не оговаривается.

Андрей Аркадьев

Очень странная реакция мужа, я бы сестру не бросила.

Ти Ма

Это же Ваша сестра! какие могут быть варианты?