Неля Мамлеева

Падает ли вселенная вниз или в какую-нибудь другую сторону?

Дмитрий Дмитров

Как говаривал старик Эйнштейн, всё в мире относительно.. . Относительно человека на Земле Вселенная кывуркается чёрт знает как и мечется туда-сюда.

Пл
Плохой

Вниз?
Ни в коем случае!! !
Она падает вбок, на север!
Это можно определить по компасу. Стрелка компаса всегда показывает на север. То есть, всё всегда притягивается к северу. Поэтому и Вселенная тоже летит на север.

Ли
Лидия

А как вы определяете низ? По направлению, куда направлены ноги человекоподобного Бога?
А если он перевернётся?

Лариса Шило

она просто движется по какому-то направлению. Скорее всего по спирали, только относительно чего и куда - узнать практически невозможно, да и ни к чему это.

Anna Liqai

Да ей просто НЕКУДА падать....

Наталия Остапчук

а чёйт она падает?

Анютка Скачкова

Как вы думаете,
куда движется пузырек нашей вселенной,
в первозданных водах, в следе моторной лодки с 21 лопастью винта,
на которой плывет Кршна, собирающий души неудачников..

Юлия Селезнева

В космосе нет понятия верх низ.

Р.
Роман ....ov

рано падать

Мария Козлова

Говорят, в пределах галактики есть неоднородности.. . Ведь движемся вокруг центра галактики отношении дальних галактик.
Видимо, также и в метагалактике есть что-то, вокруг чего летим.. . хотябы вокруг общего центра тяжести с андрамедой. Локальная неоднородность гравитации.
Только ее можно обнаружить за пределами галактики, надо пологать, ведь ближние гравитационные волны имеют большой шум.. . одни пирамиды чего стоят...; -)
Я уверен, что кудато падаем.