Наталья Никишина

я приобретаю дачу, она оформлена на мужчину который попал в аварию и не может присутствовать при сделке! что нужно сделат

и ещё один вопрос-эта дача досталась ему после развода с женой он её отсудил у неё!может ли она через какое то время после продажи притендовать на неё?

Юля Хан

если не было раздела имущества, то может претендовать и через 10 лет

Александр Файзулин

1. Надо, чтобы продавец выдал нотариально удостоверенную доверенность на сделку другому лицу. Нотариуса можно пригласить и на дом и в больницу.
2. Если дача досталась продавцу в результате раздела имущества и по этому поводу есть судебное решение, вступившее в законную силу, то волноваться не стоит.

Мария Гнездилова

1- есть такое понятие как представители, либо он либо вы ему можете нанять, мотря в чьих интересах продажа дачи, 2- жена не может претендовать.

Заир Абдуманап Уулу

Нужно не "что", "кто" - его представитель с нотариальной доверенностью на совершение этой сделки. "Притендовать" бывшая жена может в пределах срока исковой давности