Димас

как открыть маленькое предприятие по навесным потолкам но не знаем как делать бизнес план и . зарегистрировать

Вадим Корниенко

Открой ИП, шлёпай на биржу труда, зарегайся как безработное тело, составь бизнес план и предоставь его. буде фишка-по закону о поддержке малого бизнеса кинут бабла, 60 т. р На развитие бизнеса, и на каждое рыло в подряде ещё добавят. (закон такой есть) так что поинтересуйся что да как, Вова Путин изобрёл, тока не в курсе в силе ли он сегодня. Друг дал левые документы бизнес плана, срубил 60 т. р. Купил авто (свои добавив) ну и малина! Всё прокатило))) Пробей тему, она вроде до 15 года работает-Удачи!

Андрей Пестряков

А почему Вы хотите открыть предприятие по навесным потолкам, если не знаете, какой экономикой обладает данный бизнес?
Что и как регистрировать - зависит от множества факторов, которые нужно знать, чтобы посоветовать Вам что именно регистрировать.

Анна Дрындина

Я тебе секрет открою, для регистрации ООО или ИП не нужно делать бизнес план, да и банкам он тоже не нужен /все равно кредит не дадут/, а зарегистрироваться можно в налоговой инспекции, а бизнес план можно в попу запихать, тому же налоговому инспектору.... почему поймете по том :))))

Ан
Анастасия

пиши мне со своей электр. почты на мою
verkuznec@mail.ru
Вышлю бизнес-план ( по которому все будет понятно) и все инструкции по отрытию ИП самому,
это несложно
также вышлю сборник по налогобложению в 2013 году
а также если у ВАс еще работает прогрмма самозанятости населения (ЦЗН) , о которой пишется выше можно получить безвозмездную субсидию на открытие своего дела, мои родственники получили ее, и знакомые, для которых я писала бизнес-планы

Макс Рухманов

Вполне хватит и ИП, и открыть его можно самостоятельно, воспользовавшись онлайн-сервисом "Моё дело", где можно все документы заполнить по шаблонам (так можно избежать ошибок, из-за которых многие по несколько раз переделывают документы) , услуга эта у них бесплатная. Потом только распечатать надо будет и в налоговую сходить.