Кошк@ Рёв@

лабрадор. полтора года. в последние время стал очень агрессивным (хотя раньше за ним такого не замечалось) помогите (((

Руслан Исаев

Свести надо его

Наталия Кириллова

Печально, что уже совсем не редкость лабр агрессивный.. . Впрочем, вы не описываете даже ситуацию. Чем вам помочь, с кинологом за вас договориться, или посоветовать инструктора? Так вы город не указали. Общие аспекты воспитания собаки - так интернет и породные форумы не отключили вам. Мало ли, что у вас там за лабрик, раз агрессивный, разведенцы сейчас очень стараются. С зубом идете к стоматологу? С собакой прямая дорога к кинологу.

Светлана Морозова

Может вы с ним просто справиться не можете?

Сашкин Сашкин

Опишите конкретно ситуацию. К кому агрессия? когда агрессия? какова раньше была реакция на подобные обстоятельства?
Пока ничего не понятно.
Но сразу хотелось бы сказать, не вяжите его, пожалуйста, не портите породу.

Вя
Вячеслав

не надо никого сводить ни с кем. причина может быть любая, в том числе проблемы со здоровьем. или пытается доминировать. с тренером работали? если нет, то надо

Андрей Додонов

Гормоны... Надо либо стерилизовать, либо регулярно "женить",либо давать выход энергии через физическую нагрузку, причем, немалую.

Ольга Войтова

радикальное - кастрировать или таблетки в зоомагазине и занятие с проф. кинологом.

S.
Serega- .............

Зреет, самец. Это же не игрушка плюшевая. Он личность. И он хищная собака. Агрессия к другим собакам и людям в парке? Это норма. А если к своим людям - это надо обращаться к тренеру собак.

Елена Пятова

ГУЛЯТЬ начал. Если понятнее, то ГОН.

Sveta Povolotskaja

Эта порода изначально не может быть агрессивной! Агрессия-сразу выбраковка! Щенок клубный? или у знакомых подешевле?) Если второе то к сожалению это не редкость) Мы так же заводили) Псу 7 лет) Дома котенок ласковый) Домашние умиляются особенно дети) Но чужой войти, а особенно выйти не может из квартиры) разорвет) Нрав такой) Вот вам и лабрадор) И к сожалению иногда и занятия не помогут (Пробовали. Кинолога слушается и мужа) А вот надо мной доминирует)) Хотя очень любит и как кошка не отходит от меня)) Ласкается)

Алексей Грибанов

Борьба за лидерство в стае (семье) у кобелей с 7 мес. до года. Потом когда ему показали его место - успокаивается и ведет себя соответственно. В 1,5 года появилась агрессия - это не гон, у собак гона нет. Нет рядом течной суки и кобель спокоен. У меня жили (10 лет) кобель НО и сука цверг, никаких проблем даже во время течки. Чтоб кобель не бегал - не вяжите, на здоровье это не влияет. Если повязали хоть раз - будь те готовы - может убежать. А агрессия - к кинологу !!!