Ася

Что вы знаете о нынешних русскоязычных звездах мировой исполнительской поп-сцены? И кого из них знаете?

Не о россиянах (-ках) тема..

От себя знаю:

Антон Ньюкомб, вокалист The Brian Jonestown Massacre
Регина Спектор
Ника Роза Данилова, сценическое имя Zola Jesus

Послушайте их.. . Любопытно понять насколько разниться творчество русских когда они работают за пределами Рашшы)

Но я ждал, что вы мне дадите кучу и других фамилий.... Надеюсь, не только Киркоровым вы "живы единым"? ))

Шамиль Ибатуллин

Вспомнилась Нина Бродская, хотя её, наверное, сложно назвать нынешней звездой мировой сцены.. .

Андрей Моргунов, был одним из участников электронного дуэта "Новая коллекция".
Сейчас является членом американской ассоциации композиторов, членом объединения композиторов пишущих для кино, входит в Манхэттенский продюсерский альянс.
Выпустил несколько дисков своего проекта "KeyOrchestra"

Но это тоже далековато от поп-сцены...

Сергей Боровый

Майкл Болтон (он же Михаил Болотин) - американский соул-исполнитель и композитор российского происхождения, бывший участник группы Black Jack. Писал песни для Шер, Барбары Стрейзант и других звезд. Самый громкий альбом в дискографии Time, Love & Tenderness за который он получил Грэмми.

Оксана

Аида Ведищева! Передачу про нее смотрел как-то )

Марина Негожина

Их спрятали мы их не видим, сейчас только скоморохи по телевизору выступают которые даже иногда под фонограмму рот ленятся открывать.
Глупеет народ и за современных СМИ.
Раньше при застолье пели народные песни, которые пробуждали все приятные чувства в человеке.
А сейчас в гости сходить как на работу.

Гульмира

Ну из мировой и общепризнанной - Регина Спектор. Чудесная девочка, эмигрировала из России в детстве в Америку. Я о ней узнала по каверам Джона Леннона. Много где она выступала и с кем, в самой известной её песне есть отрывок из стихотворения Пастернака на русском

Виталик Львов

К счастью, никого из поп-сцены не знаю.