Ан
Анна

Родители против того чтобы я шел в 10 класс, они хотят отдать меня в техникум

Родители против того чтобы я шел в 10 класс, они хотят отдать меня в техникум, но я не хочу туда идти, хоть уже сдал екзамены и поступил на бюджет. Я сильно природнился к школе, к друзьям, и хочу спокойно завершить 11 классов. Как мне быть, как их уговорить остаться мне в школе. Они очень переживают что я сильно домашний и не смогу жить в большом городе сам!!!

Константин Половинчиков

родители правы. тк будет специальность.
пока они тебя кормят. слушаться нужно.
в школе просиживать еще время - пустое.
после школы сложнее поступить в вуз. тем более, что поступление у вас уже есть .

Асем

родители переживают это понятно на то они и родители. я бы послушала родителей
а если совсем нет то бы пошла на шантаж и сказала что вообще никуда ходить не буду. буду дома сидеть. )))

Юлия Влодавская

я тоже доче советую это. у меня муж так заканчивал. нет смысла 2 года жизни терять. в учаге и школу закончишь и профессия будет. А потом даже если бюджет провалишь, то можно и работать и учиться. Есть опыт - надо прислушаться.

Артём Снетков

хм, я сама перешла в 11 класс, но мне кажется, что лучше надо было идти в техникум, я бы его закончила, пошла работать, и по своей специальности поступила бы в ВУЗ, так хотя бы у меня уже опыт работы был бы
хотя решать тебе

Иван Родькин

я тоже когда то хотела закончить 11 классов но моя мама решила что я пойду в техникум тогда я ее послушала о чем сильно жалею

Светлана Пузицкая

покажи родителям, что ты вполне самостоятельный.
и тогда с чистой совестью иди в 10 класс (хотя русский язык стоило бы подтянуть) 🙂

Игорь

Виталий, все зависит от того, какую профессию вы хотите получить в будущем. если вы рассчитываете только на бюджет, трезво оценивайте свои силы. сдадите ли вы егэ на достаточно высокие баллы, с которыми пройдете на бюджет? а со средним професс. образ будет легче поступить на вышку

Людмила Селезнева

Вообще, родители правы - осваивать желаемую профессию нужно с техникума. Однако техникумы бывают разные и качество образования может сильно хромать. Многие выпускники техникумов надеятся поступить в университет сразу с 3го курса той специальности, которую изучали в техникуме. Вот как раз с этим и могут быть проблемы: программа обучения в вузах сильно меняется в последнее время и может случиться такое, что вас не зачислят на 3й курс, из-за того что, у вас не хватает часов по тому или иному предмету. Что и происходило с моими сверстниками.
Мои родители тоже настаивали на поступлении в техникум, но я всё же остался в школе, сдал ЕГЭ и закончил вуз и ничуть не жалею, потому мои ровесники, учившиеся в техникуме, ничему не научились, кроме раздолбайства и пьянства. К слову, мне 24 года и работаю по специальности 3й год

Антон

Они разумно думают. Привыкнешь. А вот после колледжа легче поступить в институт. Твои друзья никуда не денутся. Все равно через 2 года разбежитесь.

Алексей Х

блеа че за вопрос? ты парень? если в 10 класс идешь не маленький уже значит, научись принимать самостоятельные решения или за тебя до конца жизни все родители решать будут? делай так как считаешь нужным, тем более с 11 классами и в институт можно, профессия нормальная будет, че как тряпка то