Василий Коломиец

Зачем нужна характеристика с места учёбы?

В месте, где я учусь, я повздорил с мастером. Она сказала, что напишет мне плохую характеристику.
Я не хочу ни работать, ни учиться дальше по этой профессии.
Зачем мне вообще нужна характеристика такая? Я просто хочу уже здесь доучиться, чтоб время не было потеряно зря. А на работу я не пойду по этой профессии. Прошу внятный и прямой ответ на вопрос, только от тех, кто знает.

НО я же объясняю, я НЕ собираюсь работать по этой профессии. На другие профессии будут влиять характеристики ДАННОГО учебного заведения? Мне по сути нужно одно образование, говорю же, чтоб обидно не было. Ну не смог я себя найти в этой профессии. Я хочу узнать именно точно: СМОЖЕТ ли она мне испоганить ЖИЗНЬ вот этой своей характеристикой? (Не смогу найти работу, и т. д.)

Анна Агеева

Уважающие себя организации ВСЕГДА требуют характеристику или сами, через свои каналы запрашивают.
Это делается для составления полного психологического портрета кандидата на вакансию. Порой от характеристики зависит хорошее место работы.

Ju
Justinas

Это их обязанность. Она напишет, а за дверями можешь ее уничтожить.

Юлия Колесникова

Если не работал раньше нигде, при приеме на работу требуют характеристику с места учебы. Без разницы, работать идешь по специальности или нет. Хотя требуют не везде.

Т. A.

Сможет. Если напишет что вы вели себя аморально. Никто не будет разбираться в нюансах.
А аморально всюду трактуется примерно одинаково