Дарина Стерва

Для заявления на АГС точно нужно характеристика с последнего места учёбы? В законе это не оговаривается ведь.

Просто я отучился в универе только 1 семестр. А в личном деле есть характеристика со школы когда ещё ставили на учёт. Может эта характеристика пойдёт для приложения к заявлению?

Екатерина Арлет

Характеристика к вопрос не имеет никакого отношения... никакой юридической роли она не играет... .
..и НЕ требуется... так и объясни тому умнику, которому она нужно- если хочет пусть сам идет и берёт

На
Надежда

Как говорят, дело хозяйское откуда и какие характеристики ты будешь прикладывать к своему заявлению. Можешь вообще ничего не прикладывать, только вот если потом тебе откажут в удовлетворении заявления, то никому не жалуйся, т. к. сам виноват что не убедил членов призывной комиссии в наличии убеждений против службы в армии. На АГС ведь по первому твоему капризу никто направлять не будет. Свои убеждения ведь нужно чем-то обосновать. Характеризующий материал какой-нибудь представить или свидетелей привести, которые подтвердят твои убеждения, в общем всеми доступными и законными средствами можешь воспользоваться.