Юльчик

ваз 2109 карбюратор может заглохнуть на ходу, как будто электрика пропадает и через минут 10-20 завестись и дальше ехать

Эльмира Баева

либо контакт отходит от электродатчика холостого хода, либо сам датчик вышел из строя (датчик вкручивается в карб) И еще смотри контакты замка зажигания, возможно что и там что-то не так

Дмитрий Творанович

купи МД-1,как заглохло горячая=выскакуй и в разьем комутатора МД-1 втыкай=покажет чего не хватает.
И, как ни странно, в/в провода.
если эл. клапан=то заглохнет при ХХ=на скорости не заглохнет (пока педаль держишь)
ПС в/в провода=симптомы=холодное едет норма, горячая, временами может=вянет тухнет за хвост держат, остывает 15 минут=едет дальше. Еще есть одно место=масса на комутатор (2 ножка черный провод вышл и пошел брать массу под шпильку крепления катушки=окисел возможен)
но ближе всего провода
ПС 2=согласен нижним=горячая можт производительноть насоса пропадать=вытянутая мембрана, износ шток толкателя=проверить=горячую подачку сниим с карба, конец в бутылку и крут стартером=струя

Игорь Малиновский

Открути воздухан, посмотри на вспрыск в дифузор, если всё в порядке, сними колпак высоковольтного провода, всунь запасную свечу и крутни стартером на искру. Если есть искра то тогда дверью хлопнуть, колесо пнуть ногой и ехать на СТО.

Ксю Ксю

Перегрев бензонасоса.

Роман Евменов

насос перестаёт подавать топливо из за износа клапанов.

Ки
Кирилл

проверь подачу бензонасоса и какое давление он выдает \должно быть не меньше 3-х кгс\см \ возможно шланги забиты-продуй, а на электрику греши если электроклапан не щелкает при включенном зажигании.