Na Ta Lee

Делаю проект на конкурс. Опрос. Какую породу животного вы считаете самой лучшей? Прошу написать пророду собаки, кошки...

Прошу написать породу собаки, кошки, птицы, рыбки, и т. д. Если можно то еще и отзыв об этой породе
Также отдельно можете написать кого вы уже приручили. Заранее спасибо.

Андрей Иванов

Северный олень

Митя Алёшкин

Кот беспородный. Не прихотлив, отзывчив, благодарен, ласковый. Породистые животные как правило не останутся в голоде и холоде, а вот бедные дворняги страдают от человеческой жестокости. У меня кот жил почти 14 лет, он самый лучший.

Андрей Власов

сколько людей, столько мнений,
опросом можно определить лишь более популярные породы,
и что значит лучшая? по каким критериям это определяется?
по собакам зависит от рабочих качеств, кому то охотники, кому то служебники нужны, кто то любит декорашек,

кошки тоже, помимо внешности, кому какой темперамент ближе, кто то любит самодостаточных лежебок, кто то компанейских активных котэ.

мои любимые из кошек шилопопные тайцы и аристократичные тонкинезы,
абсолютно разные, но одинаково любимые
из собаков любимые овчарики немецкие

Елена Добрынина

сами пишите, за вас тут сочинение чтоли написать

а чего сами не напишите (отзывы на породных форумах можите посмотреть)

Koroleva Svitlana

От блин! У меня любимых пород собак - больше 30 из них я работала с 16, среди КРС 12 любимых пород, среди лошадей больше 20, среди кур и гусей - больше 50 любимых пород и более 30 обитают на моем хозяйстве. Это сколько мне тут отзывов писать придется? ! Не не не - Гугл Вам в помощь ))))

Sergey Makarov

Американский стаффордширский терьер

Вера Горкина

Восточно-европейская овчарка

Степан Зарецкий

я считаю, что это пекинес они очень спокойные, никогда ничего не просят если вы заняты не лезут, нет запаха псины.

Галина Смирнова

Немецкая овчарка или РОС.

Катя Попова

Кошки: мейн-кун, сибирские, невские маскарадные - с отличным здоровьем.
Собаки: НО, ВЕО, голден ретривер, хаски, бордер-колли - умные собаки

Большинство напишут про кошек-собак, а я про рыбок)
Рыбки: микрорасбора галактика, микрорасбора ленточная, борабас бриджит - нано-рыбки, стайные интересное поведение.
Самцы галактик выясняют кто в стае доминантный самец:

петушки - очень красивые с разнообразным количеством форм плавников и окрасов (от чисто белого до черного, также 2-х и 3-х цветные) . Интересное поведение, мой аквариум стоит на столе, петух часто "зависает" на месте и наблюдает за мной, только самцы ухаживают за икрой.
окрас Армагеддон, тип хвоста - плакат:
голубая бабочка, хвост - хальфмун
бабочка, хвост - перьехвост
Мраморный окрас, хальфмун
Лимонный окрас, хвост корона

Гуппи. Разнообразие хвостов и окрасов, но простенькие в плане поведения

Астронотусы. Умные рыбы, узнают хозяина, некоторые любят и дают гладить себя. Из минусов у них большой размер (20-30 см) и аквариум им нужен от 300л. (фото не вместилось)

Елена Шаломеева

для меня лучше не существует чем МАламут: ОПИСАНИЕ. Внешне маламут очень похож на волка, обладает крепким костяком и мощным сложением. Высота в холке 63–70 см, вес 38–57 кг. Корпус слегка удлиненный, сильная шея, грудь глубокая, спина прямая. Крепкие и сильные конечности. Голова широкая и мощная, но не грубая. Морда объемная, удлиненная. Глаза миндалевидные, темные. Уши стоячие, треугольной формы. Мочка носа соответствует окрасу: черная и у рыже-пегих собак — коричневая. Пышный хвост высоко посажен, в спокойном состоянии закинут на спину. Окрас разнообразный: вся гамма от светло-серого до черного и от золотистого до коричневого. Живот и нижняя часть конечностей — белые. На морде белые отметины в виде маски и очков. Единственный допустимый сплошной окрас — белый.

ИСТОРИЯ. Порода ездовых собак из группы шпицеобразных. Маламут - собаки одного из эскимосских племён, известного, как мэлмьюты. Племя мэлмьютов населяло верхнюю часть реки Анвик в штате Аляска. В то время эти большие собаки использовались для перевозки грузов в экстремальных арктических условиях. Их выносливость позволяла им перевозить тяжести на большие расстояния, "Золотая лихорадка" 1896 года обеспечила большой спрос на этих собак.
В наши дни существуют два различных типа аляскинских маламутов. Одна линия, называемая - М'Лут и другая - Коцебу. Между этими двумя линиями есть одно различие - размер собак. Маламуты М'Лут крупнее, чем Коцебу. Кроме того, истинный маламут Коцебу только волчьего окраса, а в линии М'Лут встречается разнообразие окрасов - волчий, черно-белый, соболино-белый, голубой и белый. Собаки Коцебу менее агрессивны, чем М'Лут и более подвижны. Линией Коцебу занимались Артур Уолден и супруги Милтон и Ева Сили. Именно Милтон и Ева зарегистрировали собак линии Коцебу в АКС в 1935 г. Пол Волкер занимался разведением собак линии М'Лут. Пол не регистрировал своих собак, но он продал их людям, которые, в конечном итоге, это сделали. Среди заводчиков до сих пор ведется спор, какого маламута называть "правильным", но, к счастью, представители обеих линий пока ещё не утратили своих рабочих качеств.

ХАРАКТЕР. Маламут очень дружелюбная собака с "плюшевой" внешностью: любит быть в центре внимания, из-за чего маламутов часто называют "большими медвежатами". Эти добрые "волки" всегда готовы откликнуться на приглашение к игре, да и сами позабавят хозяина своими веселыми проделками. Собаки этой породы ориентированы на жизнь в "стае", поэтому лучше всего они себя чувствуют в семейном окружении, чем предоставленные самим себе где-нибудь во дворе. Маламута нельзя назвать "собакой одного человека". Они чрезвычайно умны, но могут быть очень упрямы, если занятия им надоедают. Пёс может заупрямиться при неоднократном повторении одной команды. Маламуты легко обучаются новым навыкам и с радостью выполнят команду хозяина раз или два, но вскоре процесс обучения им наскучит (эта черта характера свойственна многим северным породам) . Аляскинского маламута нельзя рекомендовать в качестве первой собаки начинающему владельцу, потому что при воспитании щенка этой породы легко наделать ошибок, которые потом будет крайне трудно исправить. К сожалению, маламугы часто бывают "отказными" собаками человек влюбляется в симпатичного щенка, а позже не может справиться с большим и упрямым псом.

Сильный характер маламутов "обязывает" их доминировать над другими собаками, поэтому они могут быть агрессивны к сородичам. Хозяину нужно как можно раньше ввести щенка в "собачье общество", пресекая любые попытки питомца учинить "разборки".

С людьми маламут не агрессивен, поэтому обучать их защитной службе не рекомендуется - зачем "ломать" характер этих добродушных собак? Дружелюбие абсолютно ко всем делает их плохими сторожами, однако, своим внушительным видом они могут отпугнуть непосвященного "злоумышленника". Но может случиться и так, что залезшего в дом вора собака оближет, словно близкого друга семьи, и здесь ничего не поделаешь - маламут есть маламут.. .

Ра
Раушания

и раньше считала что замечательная порода голден ретривер и сейчас, когда у меня уже живет моя красавица голденша, тоже так считаю, умнейшая и все понимающая собака. т. к у меня еще двое детишек (4.5года и 8 мес) для детей эта порода просто идеальна. моей лапуле 5 месяцев.

Сергей Ревин

Доберман)
не метис, а чистокровный доберман обладает адекватной психикой, любит семью и детей, защитник, нянька, лучший друг)

Заля Казиева

Любимые породы собак : доберман и фр. бульдог. Живут с нами. Из кошек очень нравятся сфинксы, но кошек в доме нет.

Сашина Настя

Я больше по собакам, поэтому про кошек писать не буду.
Больше всех мне нравится порода - немецкая овчарка. Сейчас у меня метис данной породы. Буду заводить своему пару, куплю именно НО.
Чем они меня подкупили:
- мне нравится их экстерьер
- мне нравится как они ходят и бегают. Очень красивая поступь
- они очень контактные собаки (имеется ввиду с хозяевами)
- мне нравится их отношение к посторонним. Настороженное, но они не проявляют агрессии без видимой на то причины
- они очень хорошо поддаются дрессуре.
- идеальный собаки для спорта. Имеется ввиду профессиональная дрессура